Change the actual day of programme
Do you wanna see previous or future events?
Change date
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:00 America noticias - Matutino
- 01:00 América noticias - Edición del sábado
- 03:00 Sabor a Perú
- 08:30 Domingo al día
- 11:00 TEC
- 12:00 El Chapulín colorado animado
- 13:00 El Chavo animado
- 14:00 La máscara de hierro
- 18:20 Los milagros de la rosa
- 20:00 Cuarto poder
- 22:00 Orderique si va a salir
- 22:30 Fútbol en América
- 22:50 La tinka
- 22:55 Fútbol en América
- 00:53 Los fantasmas de mis exnovias
- 02:35 Los inmortales
- 04:33 Máxima velocidad
- 06:30 Última llamada
- 07:52 Prometeo
- 09:57 Idiocracia
- 13:24 Paulie
- 14:57 El títere
- 16:30 ¿Solo amigos?
- 18:05 Codigo fuente
- 19:39 Un ángel enamorado
- 21:34 The Animal
- 22:59 Temporada de brujas
- 00:30 Nutrisa
- 01:30 Corazón de niña
- 02:30 Demasiada belleza
- 03:30 Fruto prohibido
- 14:00 Habla serio
- 15:30 Cine Plus
- 17:00 Cine millonario
- 22:00 Sin medias tintas
- 23:00 Latina deportes
- 00:00 Los ambulantes de la risa
- 01:00 Geoherbal
- 05:30 Encantos del Perú
- 07:30 Los portales
- 10:00 Yo decano
- 10:30 Clínica Ñahui
- 11:00 Los portales
- 12:00 Carrera por vivir
- 13:00 Los portales
- 14:00 Isla de la fantasía
- 14:50 Trampolín para todo el mundo
- 18:00 Teledeportes
- 19:50 Panorama
- 00:00 Sucedió en el Perú
- 01:00 Domingos de fiesta
- 03:00 Sonidos del mundo
- 04:00 Miski Takiy
- 06:00 Santa misa
- 07:00 TV Perú noticias - Edición dominical
- 09:00 Crónicas de hoy
- 10:00 Sin barreras
- 10:30 Bajo Urubamba
- 11:00 Misa dominical
- 12:00 Especial: Los Ardiles
- 13:00 Bueno, bonito, bravazo
- 14:00 Domingos de fiesta
- 16:00 Con sabor a Perú
- 17:00 Reportaje al Perú
- 18:00 Presencia cultural
- 19:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 19:30 Aliados por la seguridad
- 20:30 Todo fútbol
- 22:00 Abogado sin ley
- 23:00 Domingos de fiesta
- 00:00 TVPerú Noticias - Noche
- 01:00 Asia Pacífico 2024
- 02:00 Miradas
- 03:00 A toda máquina, Perú
- 04:00 En pared
- 05:00 A toda máquina, Perú
- 06:00 Ashiañane
- 07:00 TV Perú noticias matinal - Edición dominical
- 09:00 Crónicas de hoy
- 10:00 Noticias mañana
- 12:00 Noticias - Mediodía
- 13:00 Sin barreras
- 13:30 Bajo Urubamba
- 14:00 Modo Bicentenario
- 15:00 Sucedió en el Perú
- 16:00 Sonidos del mundo
- 17:00 Noticias tarde
- 18:00 A toda máquina, Perú
- 19:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 19:30 Aliados por la seguridad
- 20:30 Todo fútbol
- 00:00 Criminología Naval LA
- 01:00 NCIS: New Orleans
- 02:00 Mentes criminales
- 03:00 Almas suspendidas
- 04:00 A corazón abierto
- 05:00 A corazón abierto
- 06:00 Canto andino
- 08:00 Silvestre y Piolín
- 08:30 Warner Cartoons
- 09:00 Looney Tunes Show
- 09:30 Bugs Bunny show
- 10:00 Tom y Jerry show
- 10:30 Don Gato y su pandilla
- 11:00 Los Picapiedra
- 12:00 La pantera rosa
- 12:30 Taz-Mania
- 13:00 De película
- 16:30 La torre oscura
- 18:30 Space Jam: Una nueva era
- 20:30 Nunca más
- 22:00 Día D
- 04:00 Nutrisa
- 05:00 Documentales
- 06:00 Cámara loca
- 07:00 Al extremo
- 08:00 Diez
- 09:00 De película
- 10:00 Al extremo
- 11:00 Nutrisa
- 14:00 Fitosana - Vida sana
- 14:30 Cámara loca
- 15:00 De película
- 16:00 Al extremo
- 17:00 Diez
- 18:00 Al extremo
- 19:00 Tierra adentro
- 20:00 De película
- 21:00 Tierra adentro
- 00:00 Will & Fam - Salud
- 05:00 Criminología naval
- 06:00 Bajo el domo
- 07:00 Raíces
- 08:00 Crossing Lines
- 09:00 Quack Pack
- 09:30 Miles from Tomorrowland
- 10:00 Ultimate Spider-Man
- 10:30 Kick Buttowski: medio doble de riesgo
- 11:00 Avengers
- 11:30 Avengers
- 14:00 Nutrisa
- 14:30 Nutrisa
- 15:00 Somos tú y yo
- 16:00 Crossing Lines
- 17:00 Desafío África
- 18:00 Desafío África
- 19:00 Fear Factor
- 20:00 Fear Factor
- 21:00 Comando Élite
- 22:00 Criminología naval
- 23:00 Bajo el domo
- 00:00 Black Sails
- 01:00 Nutrissa
- 02:00 Nutrissa
- 03:00 Nutrissa
- 08:00 America's Funniest Home Video
- 09:00 El barco
- 10:00 Rookie Blue
- 11:00 SmackDown
- 12:00 Lucha Libre AAA
- 13:00 Agente de SHIELD
- 14:00 Gotham
- 15:00 FBI: Most Wanted
- 16:00 Un amor indomable
- 17:00 Un amor indomable
- 18:00 Ana Cristina
- 19:00 Ana Cristina
- 22:00 Misteriosa obsesión
- 00:00 Abre los ojos
- 02:00 Alf
- 03:00 Dragon Ball
- 03:30 Rick & Morty
- 04:00 El hombre nuclear
- 05:00 Música
- 06:00 Música
- 07:00 Música
- 08:00 Música
- 09:00 Naruto
- 09:30 Las chicas superpoderosas
- 10:00 Ben 10
- 10:30 Los caballeros del zodiaco: El lienzo perdido
- 11:00 MacGyver
- 12:00 TeleMix
- 13:00 101 dálmatas
- 16:00 10 cosas que odio de ti
- 18:00 C.S.I. N.Y.
- 19:00 Hawaii-Five-O
- 20:00 Amor ciego
- 22:00 La huérfana
- 08:00 Magna Aura
- 08:30 Doc McStuffins
- 09:00 Super Heroe Squad
- 09:40 Miles from Tomorrowland
- 10:00 Lab Rats: Elite Force
- 11:00 Hombre al agua
- 12:00 Lost
- 13:00 Somos tú y yo
- 16:00 La isla
- 17:00 Fear Factor
- 18:00 Fear Factor
- 19:00 Crossing Lines
- 20:00 Criminología naval
- 21:00 La Biblia prohibida
- 22:00 Bajo el domo
- 23:00 Comando Élite
- 05:00 Infomercial
- 06:00 Infomercial
- 07:00 Misión buenas nuevas
- 08:00 Agua viva
- 08:30 Evolución empresarial
- 09:00 Infomercial
- 10:00 Infomercial
- 10:30 D viaje
- 10:45 Liga femenina AT
- 13:00 Infomercial
- 14:00 Infomercial
- 15:00 Liga femenina AT
- 18:00 Infomercial
- 19:00 Infomercial
- 20:00 Perú Off Road
- 21:00 Infomercial
- 22:00 Infomercial
- 23:00 Infomercial
- 00:00 Mi bella genio
- 00:30 Mi bella genio
- 01:00 Nutrisa
- 06:00 Living Green
- 07:00 Nutrisa
- 09:00 La misa
- 10:00 Telebrands
- 10:30 Virgen Morena
- 11:30 Mi bella genio
- 12:00 Hechos en Willax
- 13:00 Vida y milagros
- 16:57 Karate Kid 1
- 18:55 Willax Deporte
- 19:55 Contracorriente
- 22:00 RCB
- 23:00 Noche de luna
- 23:30 Mi bella genio
- 02:00 PBO con Chema Salcedo
- 06:00 PBO Salud
- 07:00 PBO uma emprendedor
- 08:00 PBO Dominical
- 10:00 Noticias de la hora
- 10:10 Rumbo Minero
- 10:30 Corte de programa
- 10:35 Rumbo Minero
- 10:50 Corte de programa
- 11:00 Rumbo Minero
- 11:30 Entre nos
- 13:30 La sazón de la Woman
- 14:00 PBO Chema
- 16:00 PBO la hora Anticancer
- 17:00 Transportando con PBO
- 18:00 Simples mortales en PBO
- 19:00 PBO con Augusto Thorndike
- 20:00 Entre nos
- 22:00 Baella Talks
- 00:29 La nana mágica
- 02:09 Pan del Cielo
- 03:49 Los ilusionistas
- 05:56 Paul Blart Mall Cop
- 07:28 Ratatouille
- 09:20 Una esposa de mentira
- 11:18 La terminal
- 15:01 Paulie
- 16:34 Mi gran boda Griega
- 18:11 Corazón de tinta
- 19:58 Stoning
- 21:54 Un viernes de locos
- 01:02 El golpe
- 03:15 Dos contra el crimen
- 05:13 Can-can
- 07:26 SOS, vecinos al ataque
- 09:11 Doctor Dolittle
- 11:46 Dos ladrones y un bebé
- 17:23 Vice-versa
- 19:06 Solo amigos
- 22:45 Muertos de miedo
- 00:15 Una bala para el rey - Parte 1
- 01:30 Una bala para el rey - Parte 2
- 03:00 Infomerciales
- 05:00 Coldplay - Live at Glastonbury
- 07:15 Camila
- 09:15 Vida divina
- 13:00 Operación rescate
- 18:40 Ángel de venganza
- 20:25 Hecho en Chinatown
- 22:00 La aventura de Murphy
- 23:35 Infomerciales