Cambia el día actual del programa
¿Quieres ver eventos anteriores o futuros?
Cambiar fecha
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:30 El amor no tiene receta
- 01:20 Corazón indomable
- 02:00 América espectáculos
- 02:30 + Espectáculos
- 03:30 Mande quien mande
- 09:30 América hoy
- 11:00 + Espectáculos
- 12:00 América noticias - Edición mediodía
- 13:00 Corazón indomable
- 13:40 Mande quien mande
- 15:00 Al fondo hay sitio
- 16:00 El amor no tiene receta
- 17:00 Los milagros de la rosa
- 18:00 El rincón del hincha
- 18:30 Antesala
- 19:00 Copa América USA 2024
- 21:00 Al fondo hay sitio
- 21:40 Los otros concha
- 22:30 América noticias - Edición central
- 23:30 La banda del Chino
- 00:29 Malas enseñanzas
- 02:08 Convictos en el aire
- 04:05 2012
- 06:44 Agente Salt
- 08:29 Jóvenes brujas
- 10:11 Elektra
- 11:53 Battle Angel: La última gerrera
- 13:56 La boda de mi ex
- 15:24 Gigantes de acero
- 17:32 Luna de miel en familia
- 21:04 La llegada
- 23:02 Plan de vuelo
- 00:00 Problemas y soluciones
- 00:30 Nutrisa
- 01:30 Corazón de niña
- 02:30 Demasiada belleza
- 03:30 Fruto prohibido
- 09:00 Arriba mi gente
- 11:00 Toma mi mano
- 15:00 Golden Boy
- 16:30 Pituca sin Lucas
- 17:15 Melissa
- 18:45 Todo por mi familia
- 19:45 El Gran Chef - Famosos
- 21:30 Pituca sin Lucas
- 05:00 Telebrands
- 05:30 Buenos días, Perú - Primera edición
- 06:30 Buenos días, Perú - Segunda edición
- 09:30 Quality Products
- 10:00 Prendete
- 15:00 Dilo fuerte
- 16:15 ¡Todo se filtra!
- 17:30 Los Magníficos
- 18:30 Walker, Texas Ranger
- 19:30 Sansón y Dalila
- 22:00 2024 en 24 horas
- 23:00 La esquina del Var
- 23:50 Los portales
- 00:00 Que gane el mejor
- 01:30 Más conectados
- 03:30 Deporte Express
- 04:00 En pared
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Ñuqanchik
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Mi perro Chocolo
- 09:20 Ciudad jardín
- 09:40 Hatun: Aventuras heroicas
- 10:00 Más conectados
- 14:00 Miradas
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Diálogo abierto
- 23:00 Congreso Noticias
- 00:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 01:00 Asia Pacífico 2024
- 02:00 Miradas
- 03:00 A toda máquina, Perú
- 04:00 En pared
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Ñuqanchik
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Noticias mañana
- 12:00 Jiwasanaka
- 12:30 Ñuqanchik
- 13:00 TV Perú Noticias Ahora - Edición tarde
- 14:00 TV Perú Noticias - Tarde
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 16:00 Noticias tarde
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Diálogo abierto
- 23:00 A toda máquina, Perú
- 00:00 Criminología Naval LA
- 01:00 NCIS: New Orleans
- 02:00 Mentes criminales
- 03:00 Almas suspendidas
- 04:00 Águila roja
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 La tercera en discordia
- 11:00 Como dice el dicho
- 12:00 Mujer, casos de la vida real
- 13:00 Me robó mi vida
- 15:00 Quinceañera
- 16:30 Sila
- 18:00 Alas rotas
- 19:30 Ocurre ahora
- 23:00 ATV Noticias
- 23:50 El Deportivo
- 04:00 Nutrisa
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 Noticias al día
- 11:00 Noticias al día
- 12:00 En contacto
- 18:00 Estación central
- 21:00 Punto de vista
- 22:30 Estación central
- 00:00 Will & Fam - Salud
- 09:00 Nuevo día
- 12:00 A otro nivel
- 13:00 TV Noticias
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Falling Skies
- 16:00 Survivor
- 17:00 La bella y la bestia
- 20:00 Grey's Anatomy
- 21:00 TV noticias central
- 22:30 Walking Dead
- 23:30 Nutrissa
- 04:00 Nutrissa
- 05:00 Nutrissa
- 06:00 Nutrissa
- 07:00 Fish Hooks
- 07:30 Jake y los piratas
- 08:00 Henry Hugglemonster
- 08:30 Los Vengadores
- 09:00 Record Guiness Officialy
- 09:30 El conciertazo
- 10:00 Saber y ganar
- 11:00 Desafío extremo
- 12:00 En contacto
- 16:00 American Ninja Warrior
- 16:30 Combate
- 18:00 Estación central
- 19:00 Dos mujeres, un camino
- 20:00 La dueña
- 21:00 El premio mayor
- 22:00 Estación central
- 23:00 Fear the Walking Dead
- 01:00 Teresa
- 01:30 Legacy
- 02:00 Amor a segunda vista
- 02:30 Floricienta
- 03:00 Grey's Anatomy
- 03:30 Fear the Walking Dead
- 04:00 Modern Family
- 04:30 El señor de los cielos
- 05:00 Música
- 06:00 Música
- 07:00 Música
- 08:00 Doctor Carlos Jaramillo
- 08:30 Tips de belleza
- 09:00 Restaurando muebles
- 09:30 Decoración para el hogar
- 10:00 MasterChef
- 11:00 Abelca Huariques
- 14:00 Legacy
- 15:00 Amor a segunda vista
- 16:00 Los Picapiedras
- 16:30 Bob Esponja
- 17:00 Floricienta
- 18:00 Grey's Anatomy
- 19:00 Fear the Walking Dead
- 20:00 Modern Family
- 21:00 Bayly
- 22:00 El señor de los cielos
- 23:00 Destino final
- 08:00 Master Raindrop
- 08:20 Handy Manny
- 08:40 El dragón occidental
- 09:00 Kick Buttowski
- 09:20 Mini Einstein
- 09:40 Dientes de lata
- 10:00 Plaza Sésamo
- 11:00 Nutrissa
- 11:30 Nutrissa
- 12:00 Zoids
- 12:30 A otro nivel
- 13:30 Los guerreros Wasabi
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Atrapada en el medio
- 15:30 Betty, mi fea bella
- 16:00 Highlander
- 17:00 Survivor
- 18:00 Había una vez
- 19:00 Soy Luna
- 20:00 Violetta
- 21:00 La bella y la bestia
- 22:00 Walking Dead
- 23:00 Grey's Anatomy
- 06:00 Bioprost
- 07:00 Las mañanas con Carlos Cornejo
- 09:00 El show de la fe
- 09:30 Bioprost
- 10:00 Bioprost
- 10:30 Bloques varios
- 10:45 Programación local
- 13:00 Liga 2
- 15:15 Liga 2
- 18:00 SOS de la fe
- 19:00 Espresso hoy
- 20:00 Conectate con Mayra Álvarez
- 21:00 Liga 2
- 23:00 El show de la fe
- 23:40 Bioprost
- 00:00 Telebrands
- 00:30 Mi bella genio
- 01:00 Nutrisa
- 05:00 PBO Digital
- 07:00 Yo caviar
- 07:30 PBO Digital
- 10:00 Living Green
- 10:30 Mi bella genio
- 11:00 Al Plato
- 11:30 Telebrands
- 12:00 Willax medio dia
- 13:08 Caso cerrado
- 14:00 Amor y fuego
- 18:05 Caso cerrado
- 18:50 Willax noticias
- 19:55 MLE
- 20:55 BAS
- 22:03 Combutters
- 23:03 Crónicas de impacto
- 02:00 PBO con Chema Salcedo
- 05:00 PBO Noticias
- 10:00 Corte de programa
- 10:05 PBO con Chema Salcedo
- 13:55 Corte de programa
- 14:00 PBO con Marycarmen Sjoo
- 15:55 Corte de programa
- 16:00 PBO Salud
- 17:55 Corte de programa
- 18:00 PBO Campeonisimo
- 19:30 Corte de programa
- 19:35 PBO Edición estelar
- 20:30 Corte de programa
- 20:35 PBO con Carmen y RVK
- 21:30 Simples mortales en PBO
- 22:00 PBO Noticias
- 00:40 Arthur y los Minimoys
- 02:26 Soltero en casa
- 04:03 The Year
- 05:42 Sueño de amor
- 07:29 The Chaperone
- 09:14 Mi vecino es un espía
- 10:49 Todopoderoso
- 12:32 Soltero en casa
- 14:09 Savage
- 15:37 Inside out
- 17:11 Operación escape
- 18:41 Entrenando a papá
- 20:34 Los Picapiedra
- 22:06 Rugrats en París
- 23:25 Robo en las alturas
- 00:28 Bridget Jones, al borde de la razón
- 02:20 Enemigo al acecho
- 04:35 Cortina rasgada
- 06:46 Lara Croft: Tomb Raider
- 08:31 Doble impacto
- 10:24 En el tornado
- 11:57 El planeta de los simios: Revolución
- 13:46 Robocop
- 15:33 Soldados de juguetes
- 17:29 Mad Max 2
- 19:08 Legado de valor
- 22:45 Old Boy
- 00:40 Infomerciales
- 02:45 Infomerciales
- 04:50 Marisol - Parte 1
- 06:10 Marisol - Parte 2
- 07:30 Borning: Rápidos y peligrosos
- 11:15 Sin rastro
- 17:05 Amigas de verdad
- 18:40 Asesinos inocentes
- 20:20 Amo la cocina
- 00:00 La hora del suicida
- 01:39 La hora fría
- 03:14 La horca
- 04:39 Shaun el cordero: la película
- 06:07 Starman
- 10:12 Su juguete preferido
- 12:00 El hombre de la luna
- 13:43 El hombre del año
- 15:41 El juego de la fortuna
- 17:58 El núcleo
- 20:16 El padre de los inventos
- 21:53 La huérfana
- 00:00 Burn Notice
- 01:00 Banshee
- 02:00 Banshee
- 03:00 Deadwood
- 04:00 Deadwood
- 05:00 Hill Street Blues
- 06:00 Los expedientes X
- 07:00 Los 4400
- 08:00 The Twilight Zone
- 08:30 The Twilight Zone
- 09:00 Once Upon a Time
- 12:00 Bewitched
- 13:00 Criminal Minds
- 14:00 Criminal Minds
- 15:00 CSI
- 20:00 Ballers
- 20:30 Ballers
- 21:00 Strike Back
- 22:00 Strike Back
- 23:00 Bones
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:15 Hechos CDMX
- 00:30 Lo que la gente cuenta
- 02:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 03:00 Rutas de la vida
- 10:00 Venga la alegría
- 12:00 Venga la alegría
- 14:00 Ventaneando
- 15:00 Hechos meridiano
- 16:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 17:00 Al extremo
- 18:30 Acércate a Rocío
- 20:30 Rutas de la vida
- 21:30 Rutas de la vida
- 00:00 Propiedad pública
- 00:30 Propiedad pública
- 01:00 Corte colombiano
- 01:30 Documentales
- 02:30 Crónica de viaje
- 03:00 Crónica de viaje
- 03:30 Radio U sinfónico
- 04:30 Al volante
- 05:00 Comunidad en acción
- 06:00 GPS
- 06:30 Desde el corazón de Medellín
- 07:00 Ciudades invisibles
- 07:30 GPS
- 08:00 Visión futuro
- 08:30 En este cuento todos cuentan
- 09:30 Crónica de viaje
- 10:00 GPS
- 10:30 El debate de la ciencia
- 11:30 Global 3000
- 12:00 Comunidad en acción
- 13:00 En este cuento todos cuentan
- 13:30 Documental
- 14:00 Documental
- 14:30 Piel de cimarrones
- 15:00 El debate de la ciencia
- 16:30 GPS
- 17:00 GPS
- 17:30 Propiedad pública
- 18:00 Propiedad pública
- 18:30 Corte colombiano
- 19:00 Documentales
- 20:00 Crónica de viaje
- 20:30 Crónica de viaje
- 21:00 Radio U sinfónico
- 22:00 El debate de la ciencia
- 23:30 GPS
- 00:15 Deseo prohibido
- 01:00 Destino
- 01:45 Destino
- 02:30 Así en el barrio como en el Cielo
- 03:15 Así en el barrio como en el Cielo
- 04:00 Huérfanas
- 04:45 Huérfanas
- 05:30 Deseo prohibido
- 06:15 Deseo prohibido
- 07:00 Destino
- 07:45 Destino
- 10:00 Huérfanas
- 10:45 Huérfanas
- 11:30 Deseo prohibido
- 12:15 Deseo prohibido
- 13:00 Destino
- 13:45 Destino
- 16:00 Huérfanas
- 16:45 Huérfanas
- 17:30 Deseo prohibido
- 18:15 Deseo prohibido
- 19:00 Destino
- 19:45 Destino
- 22:00 Huérfanas
- 22:45 Huérfanas
- 23:30 Deseo prohibido
- 00:00 La rosa de Guadalupe
- 00:50 Mi fortuna es amarte
- 02:20 El manantial
- 03:50 Lo que la vida me robó
- 05:20 El maleficio
- 06:10 La rosa de Guadalupe
- 07:00 La mujer del vendaval
- 08:35 Mi fortuna es amarte
- 10:15 La intrusa - Edición especial
- 11:55 El manantial
- 13:30 Lo que la vida me robó
- 15:05 Mi fortuna es amarte
- 16:45 La mujer del vendaval
- 20:00 El manantial
- 21:35 Lo que la vida me robó
- 23:10 El maleficio
- 00:00 Orgullo y pasión
- 01:00 Cennet
- 02:00 Destino y amor
- 03:00 La gata
- 04:00 Orgullo y pasión
- 05:00 Dulce mentira
- 06:00 Elif
- 07:00 La gata
- 08:00 Orgullo y pasión
- 09:00 Cennet
- 10:00 Destino y amor
- 11:00 Elif
- 14:00 Orgullo y pasión
- 15:00 Dulce mentira
- 16:00 Destino y amor
- 17:00 Cennet
- 20:00 Dulce mentira
- 21:00 Orgullo y pasión
- 00:00 Trendiando
- 01:00 El show de las estrellas
- 02:00 Programación pagada
- 04:30 Diomedes, el cacique de la junta
- 05:30 Noticias RCN
- 07:30 Mañana express
- 08:00 Historia clínica
- 09:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 10:00 Programación pagada
- 11:00 Ponte al día
- 12:00 América se entera
- 12:30 Noticias RCN
- 14:30 Yo, José Gabriel
- 15:30 ¡Tenemos que hablar!
- 16:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 17:00 Trendiando
- 18:00 Noticias RCN
- 20:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 21:00 Charla técnica
- 22:00 Noticias RCN
- 22:30 El despecho
- 23:30 Entrevista con Hernán
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 08:25 Stream Nation - Gris
- 09:40 Stream Nation - Spiderman
- 12:50 Stream Nation - Blair Witch
- 13:50 Cuphead
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Carmen Sandiego
- 00:30 Inspector Gadget
- 01:00 Caillou
- 01:30 Mike el caballero
- 02:00 Little People
- 02:30 Bob, el constructor
- 02:50 Storyzoo
- 03:00 Zoboomafoo
- 03:30 Backyardigans
- 04:00 Poko
- 04:30 Bo en acción
- 05:00 Hotel Transylvania
- 05:30 Johnny Test
- 06:00 Poder Pocket
- 06:30 Rosita Fresita
- 07:00 Carmen Sandiego
- 07:30 Inspector Gadget
- 08:00 Caillou
- 08:30 Mike el caballero
- 09:00 Little People
- 09:30 Bob, el constructor
- 09:50 Storyzoo
- 10:00 Zoboomafoo
- 10:30 Backyardigans
- 11:00 Poko
- 11:30 Bo en acción
- 12:00 Hotel Transylvania
- 12:30 Johnny Test
- 13:00 Poder Pocket
- 13:30 Rosita Fresita
- 14:00 Carmen Sandiego
- 14:30 Inspector Gadget
- 15:00 Caillou
- 15:30 Mike el caballero
- 16:00 Little People
- 16:30 Bob, el constructor
- 16:50 Storyzoo
- 17:00 Zoboomafoo
- 17:30 Backyardigans
- 18:00 A confirmar
- 19:30 Poko
- 20:00 Bo en acción
- 20:30 Hotel Transylvania
- 21:00 Johnny Test
- 21:30 Poder Pocket
- 22:00 Rosita Fresita
- 22:30 Carmen Sandiego
- 23:00 Poder Pocket
- 23:30 Rosita Fresita
- 00:00 El jardín de Lisa
- 00:30 Mi hermana y sus libros
- 01:00 Que gane el mejor
- 02:30 Mundo matemático
- 03:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 03:30 Yuri y las matemáticas
- 04:00 Santi y Banti
- 04:30 Barrio amigo
- 05:00 Valientemente, una aventura interior
- 05:30 Los c@zaventuras
- 06:00 Colórico
- 06:30 Chicos IPe - Preescolar
- 07:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 07:30 ¡Vamos, Luna!
- 08:00 Mi perro Chocolo
- 08:30 Boris y Rufus
- 08:45 Abrapalabra
- 09:00 Los cuentos de Chaski
- 09:30 Los cuentos de Chaski - Bicentenario
- 10:00 La lleva México
- 10:30 Los c@zaventuras
- 11:00 Chasqui, el investigador
- 11:30 Valientemente, una aventura interior
- 12:00 Mi perro Chocolo
- 12:30 Chicos IPe - Preescolar
- 13:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 13:30 ¡Vamos, Luna!
- 14:00 La lleva México
- 14:30 Valientemente, una aventura interior
- 15:00 Chaski el cocinero
- 15:30 Chaski, el investigador
- 16:00 ¡Vamos, Luna!
- 16:30 Chicos IPe - Preescolar
- 17:00 Duda y Dada
- 17:15 Súper Zack
- 17:30 Valientemente, una aventura interior
- 18:00 El jardín de Lisa
- 18:30 Mi hermana y sus libros
- 19:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 19:30 Que gane el mejor
- 21:00 Mundo matemático
- 21:30 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 22:00 Santi y Banti
- 22:30 Barrio amigo
- 23:00 Valientemente, una aventura interior
- 23:30 Los c@zaventuras
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 El informativo
- 01:00 La tarde
- 03:00 El informativo
- 04:00 Ángulo
- 05:00 La noche
- 06:00 El informativo USA
- 07:00 La mañana
- 10:00 El informativo
- 11:00 La noche
- 12:00 El informativo
- 13:00 Flash Fashion
- 13:55 Titulares de la hora
- 14:00 El informativo
- 15:00 Titulares de la hora
- 15:05 Ángulo
- 16:00 La tarde
- 18:00 La noche
- 19:00 El informativo
- 20:00 El informativo USA
- 21:00 Ángulo
- 22:00 El informativo
- 23:00 La noche
- 00:00 Entrevista
- 00:30 Zoom+
- 01:00 Espíritu de acero
- 01:30 Estrés a la coreana
- 02:00 Entrevista
- 02:30 Zoom+
- 03:00 Espíritu de acero
- 03:30 Los ríos de la discordia
- 04:00 Entrevista
- 04:30 Zoom+
- 05:00 Espíritu de acero
- 05:30 Estrés a la coreana
- 06:00 Noticias
- 06:30 Impacto directo
- 07:00 Noticias
- 07:30 Cartas sobre la mesa. Guinea Ecuatorial: Capital a tierra firme
- 08:00 Entrevista
- 08:30 Ahí les va
- 09:00 Noticias
- 09:30 Impacto directo
- 10:00 Noticias
- 10:30 Cartas sobre la mesa. Guinea Ecuatorial: Capital a tierra firme
- 11:00 Noticias
- 11:30 Entrevista
- 12:00 Noticias
- 12:30 Ahí les va
- 13:00 Noticias
- 13:30 Impacto directo
- 14:00 Noticias
- 14:30 Cartas sobre la mesa. Guinea Ecuatorial: Capital a tierra firme
- 15:00 Noticias
- 15:30 Entrevista
- 16:00 Noticias
- 16:30 Ahí les va
- 17:00 Noticias
- 17:30 Impacto directo
- 18:00 Noticias
- 18:30 Cartas sobre la mesa. Guinea Ecuatorial: Capital a tierra firme
- 19:00 Noticias
- 19:30 Entrevista
- 20:00 Noticias
- 20:30 Ahí les va
- 21:00 Noticias
- 21:30 Impacto directo
- 22:00 Noticias
- 22:30 Cartas sobre la mesa. Guinea Ecuatorial: Capital a tierra firme
- 23:00 Entrevista
- 23:30 Ahí les va
- 00:00 Economía
- 00:15 Primer plano
- 00:45 Todo deporte
- 01:00 DW noticias
- 01:03 Eco Latinoamérica
- 01:30 ¡Escápate!
- 02:00 DW noticias
- 02:03 Economía
- 02:15 La danza como refugio - Bailar en medio de una guerra
- 03:00 DW noticias
- 03:03 Global Es
- 03:30 Primer plano
- 04:00 DW noticias
- 04:03 ¿Cómo te afecta?
- 04:30 ¡Aquí estoy!
- 05:00 DW noticias
- 05:03 Patrimonio mundial
- 05:15 Primer plano
- 05:45 El reportero
- 06:00 DW noticias
- 06:03 Trans
- 06:30 Con sabor y saber
- 07:00 DW noticias
- 07:03 Eco Latinoamérica
- 07:30 ¡Escápate!
- 08:00 DW noticias
- 08:03 Todo deporte
- 08:15 Primer plano
- 08:45 Patrimonio mundial
- 09:00 DW noticias
- 09:03 En forma
- 09:30 Enlaces
- 10:00 DW noticias
- 10:03 Euromaxx
- 10:30 Con sabor y saber
- 11:00 DW noticias
- 11:03 Visión futuro
- 11:30 Eco Latinoamérica
- 12:00 DW noticias
- 12:03 Patrimonio mundial
- 12:15 El reportero
- 12:30 Primer plano
- 13:00 DW noticias
- 13:30 ¡Escápate!
- 14:00 DW noticias
- 14:03 Todo deporte
- 14:15 La ciencia de la buena audición
- 15:00 DW noticias
- 15:30 Primer plano
- 16:00 DW noticias
- 16:03 DW analiza
- 16:15 Saqueo en el Atlántico
- 17:00 DW noticias
- 17:30 RPM
- 18:00 DW noticias
- 18:15 Economía
- 18:30 Fuerza latina
- 19:00 DW noticias
- 19:30 Hecho en Alemania
- 20:00 DW noticias
- 20:15 Economía
- 20:30 Fuerza latina
- 21:00 Patrimonio mundial
- 21:15 Saqueo en el Atlántico
- 22:00 Global Es
- 22:30 Enlaces
- 23:00 Hecho en Alemania
- 23:30 Eco Latinoamérica
- 00:00 Noticias
- 00:10 Historia
- 00:16 Aquí América
- 00:29 El tiempo
- 00:30 Noticias
- 00:40 Escala en París
- 00:53 Esto es Francia
- 00:59 El tiempo
- 01:00 Noticias
- 01:10 El debate
- 01:46 Ellas hoy
- 01:59 El tiempo
- 02:00 Noticias
- 02:10 Revista digital
- 02:16 En primera plana
- 02:30 Noticias
- 02:40 En primera plana
- 02:54 En foco
- 02:59 El tiempo
- 03:00 Noticias
- 03:10 Boleto de vuelta
- 03:29 El tiempo
- 03:30 Noticias
- 03:40 Reporteros
- 03:59 El tiempo
- 04:00 Noticias
- 04:10 Enlace
- 04:16 Aquí América
- 04:29 El tiempo
- 04:30 Noticias
- 04:40 África 7 días
- 04:54 En 5 minutos
- 04:59 El tiempo
- 05:00 Noticias
- 05:10 Esto es Francia
- 05:16 Moda
- 05:23 Cultura
- 05:29 El tiempo
- 05:30 Noticias
- 05:40 Ellas hoy
- 05:53 Migrantes
- 05:59 El tiempo
- 06:00 Noticias
- 06:10 África 7 días
- 06:24 En foco
- 06:29 El tiempo
- 06:30 Noticias
- 06:40 Historia
- 06:46 Enlace
- 06:52 En foco
- 06:59 El tiempo
- 07:00 Noticias
- 07:29 El tiempo
- 07:30 Noticias
- 07:59 El tiempo
- 08:00 Noticias
- 08:29 El tiempo
- 08:30 Noticias
- 08:59 El tiempo
- 09:00 Noticias
- 09:15 Aquí América
- 09:29 El tiempo
- 09:30 Noticias
- 09:45 En 5 minutos
- 09:52 Revista digital
- 09:59 El tiempo
- 10:00 Noticias
- 10:15 Revista de prensa
- 10:20 El debate
- 10:59 El tiempo
- 11:00 Noticias
- 11:10 Migrantes
- 11:16 Invitado del día
- 11:29 El tiempo
- 11:30 Noticias
- 11:40 Revista de prensa
- 11:45 Escala en París
- 11:59 El tiempo
- 12:00 Noticias
- 12:15 Invitado del día
- 12:29 El tiempo
- 12:30 Noticias
- 12:45 África 7 días
- 12:59 El tiempo
- 13:00 Noticias
- 13:15 Enlace
- 13:24 En 5 minutos
- 13:29 El tiempo
- 13:30 Noticias
- 13:45 Esto es Francia
- 13:53 Historia
- 13:59 El tiempo
- 16:00 Noticias
- 16:15 Escala en París
- 16:29 El tiempo
- 16:30 Noticias
- 16:45 En foco
- 16:52 Historia
- 16:59 El tiempo
- 17:00 Noticias
- 17:15 África 7 días
- 17:29 El tiempo
- 17:30 Noticias
- 17:45 Revista digital
- 17:54 En foco
- 17:59 El tiempo
- 18:00 Noticias
- 18:10 Deportes
- 18:15 Los observadores
- 18:29 El tiempo
- 18:30 Noticias
- 18:40 En foco
- 18:45 Medio ambiente
- 18:51 Esto es Francia
- 18:59 El tiempo
- 19:00 Noticias
- 19:20 El debate
- 19:59 El tiempo
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 BHTV Música
- 04:00 Misterios que curan
- 05:00 Series BHTV
- 06:00 Misterios que curan
- 06:30 BHTV Música
- 07:00 Punto municipal
- 08:00 Camino a la felicidad
- 08:30 BHTV música
- 09:00 Conversando con el Perú
- 10:00 Series BHTV
- 11:00 Contacto directo
- 12:00 Crece y comparte con Ari
- 13:00 Tertulia y cafe
- 14:00 Misterios que curan
- 14:30 BHTV Música
- 15:00 Butaca BHTV
- 17:00 Series BHTV
- 17:30 Misterios que curan
- 18:00 Emprende 3
- 19:00 En directo
- 20:00 Generación Like
- 21:00 Crece y comparte con Ari
- 22:00 Camino a la felicidad
- 22:30 Tertulia y cafe
- 23:30 Contacto directo
- 00:00 Fin de emisión
- 06:00 Respira profundo
- 06:30 Ethical Scandal
- 07:00 Noticias hoy
- 07:30 Testigo directo
- 08:00 Mountain Bikers
- 08:30 Today's Magazine
- 09:30 Fih Wih Tiest
- 10:30 Fuerza del deporte
- 11:00 Presentes
- 11:30 Music Voice
- 12:00 Respira profundo
- 12:30 Ethical Scandal
- 13:00 Noticias hoy
- 13:30 Testigo directo
- 14:00 Mountain Bikers
- 14:30 Today's Magazine
- 15:30 Fih Wih Tiest
- 16:30 Fuerza del deporte
- 17:00 Presentes
- 17:30 Music Voice
- 18:00 Respira profundo
- 18:30 Súbete
- 19:00 Noticias hoy
- 19:30 Testigo directo
- 20:00 Mountain Bikers
- 20:30 Today's Magazine
- 21:30 Fih Wih Tiest
- 22:30 Ven a ver mi mundo
- 23:00 Presentes
- 23:30 Music Voice
- 00:30 Ambeamed - Productos naturales
- 01:00 Un camino hacia el éxito
- 01:30 Salud al día
- 02:30 Medicina laser
- 03:00 Ambeamed - Productos naturales
- 03:30 Firt Pharma - Productos naturales
- 04:00 Salud grandiosa
- 05:00 La hora del horoscopo
- 06:00 Misterios que curan
- 06:30 Un camino hacia el éxito
- 07:00 No hay derecho
- 09:00 La encerrona
- 09:30 DW Noticiero internacional
- 10:00 Ambeamed - Productos naturales
- 10:30 Salud celular
- 11:00 Salud al día
- 12:00 Ambeamed - Productos naturales
- 13:00 Impacto deportivo
- 15:00 Entre amigos
- 18:00 Relajate y habla
- 19:00 No atraco
- 20:00 Las del estribo
- 21:00 A mi juicio
- 22:00 La hora de los trabajadores
- 23:00 Agrandados
- 00:00 La hora esotérica
- 01:00 Usted tiene derecho
- 02:00 La voz de los pueblos
- 05:00 Exitosa Perú
- 08:00 Hablemos claro
- 11:00 Exitosa te escucha
- 14:00 Exitosa deportes
- 16:00 Los exitosos del humor
- 18:00 Médicos en acción
- 19:00 Informamos y opinamos
- 22:00 Exitosa Noticias
- 23:00 Despierta tus emociones
- 00:00 Conecta2 noticias
- 02:00 7D1H
- 03:00 Línea política
- 03:30 Euronews
- 04:00 Bien de salud
- 05:00 A ritmo total
- 07:00 RTL Noticias
- 12:00 Mirando la radio
- 17:00 JNE Noticias
- 17:30 Euronews
- 18:00 Conecta2 noticias
- 20:00 Ultrahit
- 21:00 La cruda verdad
- 21:30 Euronews
- 22:00 Mirando la radio
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Habla que te escucho
- 01:00 Habla que te escucho
- 02:00 Música
- 03:00 Música
- 04:00 La milenaria
- 05:00 Bioprost
- 06:00 Habla que te escucho
- 07:00 Habla que te escucho
- 08:00 Habla que te escucho
- 09:00 Rompiendo el silencio
- 12:00 Música
- 12:30 Bioprost
- 13:00 La hora del milagro
- 14:00 Bioprost
- 14:30 Bioprost
- 15:00 Bioprost
- 15:30 Bacterium Plus
- 18:00 La milenaria
- 19:00 Onda Kids
- 19:30 ¡Aquí estoy!
- 20:00 Fuerza latina
- 20:30 Bajas porque bajas
- 21:00 Rompiendo el silencio
- 22:00 Habla que te escucho
- 23:00 Habla que te escucho
- 00:00 Música nacional
- 01:00 Música internacional
- 02:00 Fusión nacional
- 03:00 Cultural variado
- 04:00 Musical cultural
- 05:00 Milenial TV noticias
- 06:00 Milenial TV noticias
- 07:00 Milenial TV
- 08:00 Deporte con cancha
- 09:00 Milenial inmobiliaria
- 10:00 Vive mejor
- 11:00 Lo que tu médico no sabe
- 12:00 Tu cuerpo
- 13:00 Milenial TV
- 14:00 Milenial TV educativo
- 15:00 Milenial TV educativo
- 16:00 Milenial TV educativo
- 17:00 Milenial inmobiliaria
- 18:00 Milenial TV
- 19:00 Conversando con el doctor
- 20:00 Yo amo a mi ejercito
- 21:00 Emblemáticos
- 22:00 Pop rock nacional
- 23:00 Pop rock internacional
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Butaca 19
- 01:50 Microprogramas
- 02:00 Prédicas
- 02:50 Musicales / Microprogramas
- 03:00 Coronilla de la misericordia / Oración intergeneracional
- 03:30 Lecciones bíblicas
- 04:00 Full House
- 04:30 Los años maravillosos
- 05:00 Microprogramas
- 05:30 Mañana de oración: oficio de lectura
- 06:00 Laudes / Angelus desde Tierra Santa / Coronilla de la Divina Misericordia
- 06:30 Microprogramas sacerdotes
- 07:00 Santa Misa
- 07:40 Intenciones del Padre Manuel
- 07:50 Santo Rosario
- 08:00 JN19 Informa
- 08:30 Piedras vivas
- 09:00 Prédicas
- 09:50 Microprogramas de sacerdotes
- 10:00 Encuentro al pie de la cruz
- 10:50 Microprogramas de sacerdotes
- 11:00 Protagonistas
- 11:55 Microprogramas / Musicales
- 12:00 Asociados / Ángelus
- 12:05 Momento de reflexión
- 13:00 Prédicas
- 13:55 Microprogramas de sacerdotes
- 14:00 Oración en línea
- 14:30 Intenciones del Padre Manuel
- 14:35 Santo Rosario de JN 19
- 15:00 Coronilla de la Divina Misericordia
- 15:15 Butaca 19
- 17:00 Cristobal Colón
- 17:30 ¿A mí qué?
- 17:50 Microprogramas / Musicales / Micro sacerdotes
- 18:00 Asociados / Reina del cielo
- 18:05 La santa misa
- 18:55 Oración de la tarde
- 19:00 Los años maravillosos
- 19:30 Full House
- 20:00 JN19 Informa
- 20:30 Intenciones del Padre Manuel / Santo Rosario
- 21:00 Protagonistas
- 21:50 Microprogramas de sacerdotes
- 22:00 Oración de la Noche
- 22:10 Prédicas
- 22:55 Microprogramas de sacerdotes
- 23:00 Microprogramas
- 23:30 Piedras vivas
- 00:00 Tardes de películas
- 02:00 Amanecer con Folklore TV
- 04:00 Amanecer con Folklore TV
- 06:00 Folklore del centro
- 07:00 Folklore del norte
- 08:00 Folklore del sur
- 09:00 Folklore del centro
- 10:00 Folklore del norte
- 11:00 El especial de Robert Pacheco
- 12:00 Alf
- 12:30 Dinosaurios
- 13:00 La familia Ingalls
- 14:00 El gran Chaparral
- 15:00 Bonanza
- 16:00 Tardes de película
- 18:00 Dibujos variados
- 18:30 Dibujos variados
- 19:00 La familia Ingalls
- 20:00 Camino al Cielo
- 21:00 Bonanza
- 22:00 El gran Chaparral
- 23:00 Bonanza