Cambia el día actual del programa
¿Quieres ver eventos anteriores o futuros?
Cambiar fecha
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:00 Kick-Ass 2
- 01:53 Kill Me Three Times
- 03:33 Kung Fusión
- 05:29 Héroes fuera de órbita
- 07:26 Los caza fantasmas II
- 09:30 Cocina
- 10:16 Joe Kidd
- 12:00 Atrapando a Santa Claus
- 13:44 Bajo el mismo techo
- 15:50 Bajo el sol de Toscana
- 17:54 Brigada 49
- 19:59 Los proximos tres dias
- 22:16 Big Mamma's House 2
- 00:00 Burn Notice
- 01:00 Banshee
- 02:00 Banshee
- 03:00 Deadwood
- 04:00 Deadwood
- 05:00 Hill Street Blues
- 06:00 Los expedientes X
- 07:00 Los 4400
- 08:00 The Twilight Zone
- 08:30 The Twilight Zone
- 09:00 Once Upon a Time
- 12:00 Bewitched
- 13:00 Criminal Minds
- 14:00 Criminal Minds
- 15:00 CSI
- 18:00 Bones
- 19:00 8 Simple Rules
- 19:30 8 Simple Rules
- 20:00 8 Simple Rules
- 20:30 8 Simple Rules
- 21:00 Luck
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:15 Hechos CDMX
- 00:30 Lo que la gente cuenta
- 02:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 03:00 Rutas de la vida
- 10:00 Venga la alegría
- 12:00 Venga la alegría
- 14:00 Ventaneando
- 15:00 Hechos meridiano
- 16:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 17:00 Al extremo
- 18:30 Acércate a Rocío
- 20:30 Rutas de la vida
- 21:30 Rutas de la vida
- 00:00 Propiedad pública
- 00:30 Propiedad pública
- 01:00 Corte colombiano
- 01:30 Documentales
- 02:30 Crónica de viaje
- 03:00 Crónica de viaje
- 03:30 Radio U sinfónico
- 04:30 Al volante
- 05:00 Comunidad en acción
- 06:00 GPS
- 06:30 Desde el corazón de Medellín
- 07:00 Ciudades invisibles
- 07:30 GPS
- 08:00 Visión futuro
- 08:30 En este cuento todos cuentan
- 09:30 Crónica de viaje
- 10:00 GPS
- 10:30 El debate de la ciencia
- 11:30 Global 3000
- 12:00 Comunidad en acción
- 13:00 En este cuento todos cuentan
- 13:30 Documental
- 14:00 Documental
- 14:30 Piel de cimarrones
- 15:00 El debate de la ciencia
- 16:30 GPS
- 17:00 GPS
- 17:30 Propiedad pública
- 18:00 Propiedad pública
- 18:30 Corte colombiano
- 19:00 Documentales
- 20:00 Crónica de viaje
- 20:30 Crónica de viaje
- 21:00 Radio U sinfónico
- 22:00 El debate de la ciencia
- 23:30 GPS
- 00:15 Deseo prohibido
- 01:00 Destino
- 01:45 Destino
- 02:30 Bajo el alma
- 03:15 Bajo el alma
- 04:00 Huérfanas
- 04:45 Huérfanas
- 05:30 Deseo prohibido
- 06:15 Deseo prohibido
- 07:00 Destino
- 07:45 Destino
- 08:30 Bajo el alma
- 09:15 Bajo el alma
- 10:00 Huérfanas
- 10:45 Huérfanas
- 11:30 Deseo prohibido
- 12:15 Deseo prohibido
- 13:00 Destino
- 13:45 Destino
- 14:30 Bajo el alma
- 15:15 Bajo el alma
- 16:00 Huérfanas
- 16:45 Huérfanas
- 17:30 Deseo prohibido
- 18:15 Deseo prohibido
- 19:00 Destino
- 19:45 Destino
- 20:30 Bajo el alma
- 21:15 Bajo el alma
- 22:00 Huérfanas
- 22:45 Huérfanas
- 23:30 Deseo prohibido
- 00:00 La rosa de Guadalupe
- 00:50 Mi fortuna es amarte
- 02:20 El manantial
- 03:50 Lo que la vida me robó
- 05:20 El maleficio
- 06:10 La rosa de Guadalupe
- 07:00 La mujer del vendaval
- 08:35 Mi fortuna es amarte
- 10:15 La intrusa
- 11:55 El manantial
- 13:30 Lo que la vida me robó
- 15:05 Mi fortuna es amarte
- 16:45 La mujer del vendaval
- 18:20 La intrusa
- 20:00 El manantial
- 21:35 Lo que la vida me robó
- 23:10 El maleficio
- 00:00 Orgullo y pasión
- 01:00 Cennet
- 02:00 Destino y amor
- 03:00 La gata
- 04:00 Orgullo y pasión
- 05:00 Dulce mentira
- 06:00 Elif
- 07:00 La gata
- 08:00 Orgullo y pasión
- 09:00 Cennet
- 10:00 Destino y amor
- 11:00 Elif
- 14:00 Orgullo y pasión
- 15:00 Dulce mentira
- 16:00 Destino y amor
- 17:00 Cennet
- 20:00 Dulce mentira
- 21:00 Orgullo y pasión
- 00:00 Trendiando
- 01:00 El show de las estrellas
- 02:00 Programación pagada
- 04:30 Diomedes, el cacique de la junta
- 05:30 Noticias RCN
- 07:30 Mañana express
- 08:00 Historia clínica
- 09:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 10:00 Programación pagada
- 11:00 Ponte al día
- 12:00 América se entera
- 12:30 Noticias RCN
- 14:30 Yo, José Gabriel
- 15:30 ¡Tenemos que hablar!
- 16:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 17:00 Trendiando
- 18:00 Noticias RCN
- 20:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 21:00 Charla técnica
- 22:00 Noticias RCN
- 22:30 El despecho
- 23:30 Entrevista con Hernán
- 00:00 Belleza
- 00:10 Belleza
- 00:44 Belleza
- 00:49 Belleza
- 00:55 Belleza
- 01:00 Aprende
- 01:08 Aprende
- 01:14 Aprende
- 01:24 Aprende
- 01:34 Aprende
- 01:45 Aprende
- 01:50 Aprende
- 01:57 Aprende
- 02:00 Manualidades
- 02:35 Manualidades
- 02:46 Manualidades
- 03:05 Manualidades
- 03:25 Manualidades
- 03:47 Manualidades
- 03:58 Manualidades
- 04:00 Cocina
- 04:06 Cocina
- 04:18 Cocina
- 04:22 Cocina
- 04:29 Cocina
- 04:43 Cocina
- 04:57 Cocina
- 05:07 Cocina
- 05:22 Cocina
- 05:32 Cocina
- 05:38 Cocina
- 05:49 Cocina
- 05:55 Cocina
- 05:58 Cocina
- 06:00 Deportes
- 06:12 Deportes
- 06:19 Deportes
- 06:28 Deportes
- 06:35 Deportes
- 06:40 Deportes
- 06:51 Deportes
- 06:55 Deportes
- 07:00 Salud
- 07:05 Salud
- 07:18 Salud
- 07:26 Salud
- 07:31 Salud
- 07:34 Salud
- 07:42 Salud
- 07:47 Salud
- 07:56 Salud
- 10:00 Manualidades
- 10:07 Manualidades
- 10:17 Manualidades
- 10:27 Manualidades
- 10:48 Manualidades
- 10:56 Manualidades
- 11:23 Manualidades
- 11:46 Manualidades
- 11:57 Manualidades
- 18:00 Manualidades
- 18:07 Manualidades
- 18:17 Manualidades
- 18:27 Manualidades
- 18:48 Manualidades
- 18:56 Manualidades
- 19:23 Manualidades
- 19:46 Manualidades
- 19:57 Manualidades
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Carmen Sandiego
- 00:30 Inspector Gadget
- 01:00 Caillou
- 01:30 Mike el caballero
- 02:00 Little People
- 02:30 Bob, el constructor
- 02:50 Storyzoo
- 03:00 Zoboomafoo
- 03:30 Backyardigans
- 04:00 Poko
- 04:30 Bo en acción
- 05:00 Hotel Transylvania
- 05:30 Johnny Test
- 06:00 Poder Pocket
- 06:30 Rosita Fresita
- 07:00 Carmen Sandiego
- 07:30 Inspector Gadget
- 08:00 Caillou
- 08:30 Mike el caballero
- 09:00 Little People
- 09:30 Bob, el constructor
- 09:50 Storyzoo
- 10:00 Zoboomafoo
- 10:30 Backyardigans
- 11:00 Poko
- 11:30 Bo en acción
- 12:00 Hotel Transylvania
- 12:30 Johnny Test
- 13:00 Poder Pocket
- 13:30 Rosita Fresita
- 14:00 Carmen Sandiego
- 14:30 Inspector Gadget
- 15:00 Caillou
- 15:30 Mike el caballero
- 16:00 Little People
- 16:30 Bob, el constructor
- 16:50 Storyzoo
- 17:00 Zoboomafoo
- 17:30 Backyardigans
- 18:00 A confirmar
- 19:30 Poko
- 20:00 Bo en acción
- 20:30 Hotel Transylvania
- 21:00 Johnny Test
- 21:30 Poder Pocket
- 22:00 Rosita Fresita
- 22:30 Carmen Sandiego
- 23:00 Poder Pocket
- 23:30 Rosita Fresita
- 00:00 El jardín de Lisa
- 00:30 Mi hermana y sus libros
- 01:00 Que gane el mejor
- 02:30 Mundo matemático
- 03:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 03:30 Yuri y las matemáticas
- 04:00 Santi y Banti
- 04:30 Barrio amigo
- 05:00 Valientemente, una aventura interior
- 05:30 Los c@zaventuras
- 06:00 Colórico
- 06:30 Chicos IPe - Preescolar
- 07:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 07:30 ¡Vamos, Luna!
- 08:00 Mi perro Chocolo
- 08:30 Boris y Rufus
- 08:45 Abrapalabra
- 09:00 Los cuentos de Chaski
- 09:30 Los cuentos de Chaski - Bicentenario
- 10:00 La lleva México
- 10:30 Los c@zaventuras
- 11:00 Chasqui, el investigador
- 11:30 Valientemente, una aventura interior
- 12:00 Mi perro Chocolo
- 12:30 Chicos IPe - Preescolar
- 13:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 13:30 ¡Vamos, Luna!
- 14:00 La lleva México
- 14:30 Valientemente, una aventura interior
- 15:00 Chaski el cocinero
- 15:30 Chaski, el investigador
- 16:00 ¡Vamos, Luna!
- 16:30 Chicos IPe - Preescolar
- 17:00 Duda y Dada
- 17:15 Súper Zack
- 17:30 Valientemente, una aventura interior
- 18:00 El jardín de Lisa
- 18:30 Mi hermana y sus libros
- 19:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 19:30 Que gane el mejor
- 21:00 Mundo matemático
- 21:30 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 22:00 Santi y Banti
- 22:30 Barrio amigo
- 23:00 Valientemente, una aventura interior
- 23:30 Los c@zaventuras
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 El informativo
- 01:00 La tarde
- 03:00 El informativo
- 04:00 Ángulo
- 05:00 La noche
- 06:00 El informativo USA
- 07:00 La mañana
- 10:00 El informativo
- 11:00 La noche
- 12:00 El informativo
- 13:00 Flash Fashion
- 13:55 Titulares de la hora
- 14:00 El informativo
- 15:00 Titulares de la hora
- 15:05 Ángulo
- 16:00 La tarde
- 18:00 La noche
- 19:00 El informativo
- 20:00 El informativo USA
- 21:00 Ángulo
- 22:00 El informativo
- 23:00 La noche
- 00:00 Entrevista
- 00:30 Zoom+
- 01:00 Renta básica: ¿Libertad o trampa? - Parte I
- 01:30 Renta básica: ¿Libertad o trampa? - Parte II
- 02:00 Entrevista
- 02:30 Zoom+
- 03:00 India. La historia del saqueo británico - Parte I
- 03:30 India. La historia del saqueo británico - Parte II
- 04:00 Entrevista
- 04:30 Zoom+
- 05:00 Renta básica: ¿Libertad o trampa? - Parte I
- 05:30 Renta básica: ¿Libertad o trampa? - Parte II
- 06:00 Noticias
- 06:30 Impacto directo
- 07:00 Noticias
- 07:30 Cartas sobre la mesa
- 08:00 Entrevista
- 08:30 Ahí les va
- 09:00 Noticias
- 09:30 Impacto directo
- 10:00 Noticias
- 10:30 Cartas sobre la mesa
- 11:00 Noticias
- 11:30 Entrevista
- 12:00 Noticias
- 12:30 Ahí les va
- 13:00 Noticias
- 13:30 Impacto directo
- 14:00 Noticias
- 14:30 Cartas sobre la mesa
- 15:00 Noticias
- 15:30 Entrevista
- 16:00 Noticias
- 16:30 Ahí les va
- 16:45 Ahí les va
- 17:00 Noticias
- 17:30 Impacto directo
- 18:00 Noticias
- 18:30 Cartas sobre la mesa
- 19:00 Noticias
- 19:30 Entrevista
- 20:00 Noticias
- 20:30 Ahí les va
- 20:45 Ahí les va
- 21:00 Noticias
- 21:30 Impacto directo
- 22:00 Noticias
- 22:30 Cartas sobre la mesa
- 23:00 Entrevista
- 23:30 Ahí les va
- 23:45 Ahí les va
- 00:00 Economía
- 00:15 Primer plano
- 00:45 Todo deporte
- 01:00 DW noticias
- 01:03 Eco Latinoamérica
- 01:30 ¡Escápate!
- 02:00 DW noticias
- 02:03 Economía
- 02:15 En la boca del dragón - ¿Cómo replantear la relación con China?
- 03:00 DW noticias
- 03:03 Global Es
- 03:30 Primer plano
- 04:00 DW noticias
- 04:03 ¿Cómo te afecta?
- 04:30 ¡Aquí estoy!
- 05:00 DW noticias
- 05:03 Patrimonio mundial
- 05:15 Primer plano
- 05:45 El reportero
- 06:00 DW noticias
- 06:03 Aventura Patagonia - Investigación climática en los campos de hielo
- 06:30 Con sabor y saber
- 07:00 DW noticias
- 07:03 Eco Latinoamérica
- 07:30 ¡Escápate!
- 08:00 DW noticias
- 08:03 Todo deporte
- 08:15 Primer plano
- 08:45 Patrimonio mundial
- 09:00 DW noticias
- 09:03 En forma
- 09:30 Enlaces
- 10:00 DW noticias
- 10:03 Euromaxx
- 10:30 Con sabor y saber
- 11:00 DW noticias
- 11:03 Visión futuro
- 11:30 Eco Latinoamérica
- 12:00 DW noticias
- 12:03 Patrimonio mundial
- 12:15 El reportero
- 12:30 Primer plano
- 13:00 DW noticias
- 13:30 ¡Escápate!
- 14:00 DW noticias
- 14:03 Todo deporte
- 14:15 Nanocuerpos de camélido - Una revolución médica
- 15:00 DW noticias
- 15:30 Primer plano
- 16:00 DW noticias
- 16:03 DW analiza
- 16:15 El misterio de los pantanos
- 17:00 DW noticias
- 17:30 RPM
- 18:00 DW noticias
- 18:15 Economía
- 18:30 Fuerza latina
- 19:00 DW noticias
- 19:30 Hecho en Alemania
- 20:00 DW noticias
- 20:15 Economía
- 20:30 Fuerza latina
- 21:00 Patrimonio mundial
- 21:15 El misterio de los pantanos
- 22:00 Global Es
- 22:30 Enlaces
- 23:00 Hecho en Alemania
- 23:30 Eco Latinoamérica