Cambia el día actual del programa
¿Quieres ver eventos anteriores o futuros?
Cambiar fecha
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 08:30 Domingo al día
- 11:00 TEC
- 12:00 El Chapulín colorado animado
- 13:00 El Chavo animado
- 15:00 Geo-Tormenta
- 16:50 El poder del talismán
- 18:20 Los milagros de la rosa
- 20:00 Cuarto poder
- 22:00 Orderique si va a salir
- 22:30 Fútbol en América
- 22:50 La tinka
- 22:55 Fútbol en América
- 01:28 Avión presidencial
- 03:34 Infierno al volante
- 05:20 El Rey Escorpión
- 06:53 Asalto al tren Pelham 123
- 08:40 Novia fugitiva
- 10:38 Il campione
- 12:29 Hellboy
- 14:43 Si tuviera 30
- 16:22 ¿Solo amigos?
- 17:58 Desaparecido
- 19:33 La princesa Mononoke
- 21:48 Gantz:O
- 23:25 Una esposa de mentira
- 00:00 ONE Championship
- 02:05 WLC
- 04:55 Especial - M-1 Global
- 07:25 Enfusion
- 09:05 Karate Combat
- 10:55 Combate global
- 12:00 ONE Championship
- 14:05 WLC
- 16:55 Especial - M-1 Global
- 19:25 Enfusion
- 21:25 Hexagone MMA
- 00:00 La gran sangre
- 00:30 Nutrisa
- 01:30 Corazón de niña
- 02:30 Demasiada belleza
- 03:30 Fruto prohibido
- 14:00 Habla serio
- 15:30 Cine Plus
- 17:00 Cine millonario
- 22:00 Sin medias tintas
- 23:00 Latina deportes
- 00:00 Los ambulantes de la risa
- 01:00 Geoherbal
- 05:30 Encantos del Perú
- 07:30 Los portales
- 10:00 En forma
- 10:30 Clínica Ñahui
- 11:00 Los portales
- 12:00 Listo para matar
- 13:00 Los portales
- 18:00 Teledeportes
- 19:50 Panorama
- 00:30 Domingos de fiesta
- 02:00 Antología - Reportaje al Perú
- 03:00 Sonidos del mundo
- 04:00 Miski Takiy
- 06:00 Santa misa
- 07:00 TV Perú noticias - Edición dominical
- 09:00 Crónicas de hoy
- 10:00 Sin barreras
- 10:30 Bajo Urubamba
- 11:00 Misa dominical
- 12:00 Teatro en grande
- 13:00 Bueno, bonito, bravazo
- 14:00 Domingos de fiesta
- 16:00 Con sabor a Perú
- 17:00 Reportaje al Perú
- 18:00 Presencia cultural
- 19:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 19:30 Aliados por la seguridad
- 20:30 Todo fútbol
- 22:00 Abogado sin ley
- 23:00 Domingos de fiesta
- 00:00 TVPerú Noticias - Noche
- 01:00 Asia Pacífico 2024
- 02:00 Sucedió en el Perú
- 03:00 A toda máquina, Perú
- 04:00 En pared
- 05:00 A toda máquina, Perú
- 06:00 Ashiañane
- 07:00 TV Perú noticias matinal - Edición dominical
- 09:00 Crónicas de hoy
- 10:00 Noticias mañana
- 12:00 Noticias - Mediodía
- 13:00 Sin barreras
- 13:30 Bajo Urubamba
- 14:00 Modo Bicentenario
- 15:00 Sucedió en el Perú
- 16:00 Sonidos del mundo
- 17:00 Noticias tarde
- 18:00 A toda máquina, Perú
- 19:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 19:30 Aliados por la seguridad
- 20:30 Todo fútbol
- 22:00 Crónicas de hoy
- 23:00 Teatro en grande
- 00:00 Criminología Naval LA
- 01:00 NCIS: New Orleans
- 02:00 Mentes criminales
- 03:00 Almas suspendidas
- 04:00 A corazón abierto
- 05:00 A corazón abierto
- 06:00 Canto andino
- 08:00 Silvestre y Piolín
- 08:30 Warner Cartoons
- 09:00 Looney Tunes Show
- 09:30 Bugs Bunny show
- 10:00 Tom y Jerry show
- 10:30 Don Gato y su pandilla
- 11:00 Los Picapiedra
- 12:00 La pantera rosa
- 12:30 Taz-Mania
- 13:00 De película
- 14:00 SWAT Bajo asedio
- 16:00 Capitana Marvel
- 18:00 El luchador
- 20:30 Nunca más
- 22:00 Día D
- 04:00 Nutrisa
- 05:00 Documentales
- 06:00 Cámara loca
- 07:00 Al extremo
- 08:00 Diez
- 09:00 De película
- 10:00 Al extremo
- 11:00 Nutrisa
- 14:00 Fitosana - Vida sana
- 14:30 Cámara loca
- 15:00 De película
- 16:00 Al extremo
- 17:00 Diez
- 18:00 Al extremo
- 19:00 Tierra adentro
- 20:00 De película
- 21:00 Tierra adentro
- 00:00 Will & Fam - Salud
- 05:00 Desafío India
- 07:00 Raíces
- 08:00 Somos tú y yo
- 09:00 Quack Pack
- 09:30 Miles from Tomorrowland
- 10:00 Ultimate Spider-Man
- 10:30 Kick Buttowski: medio doble de riesgo
- 11:00 Avengers
- 11:30 Avengers
- 14:00 Nutrisa
- 14:30 Nutrisa
- 15:00 Somos tú y yo
- 16:00 Crossing Lines
- 17:00 Desafío India
- 19:00 Fear Factor
- 20:00 Fear Factor
- 21:00 Comando Élite
- 22:00 Criminología naval
- 23:00 Bajo el domo
- 00:00 Black Sails
- 01:00 Nutrissa
- 02:00 Nutrissa
- 03:00 Nutrissa
- 08:00 America's Funniest Home Video
- 09:00 El barco
- 10:00 Rookie Blue
- 11:00 SmackDown
- 12:00 Lucha Libre AAA
- 13:00 Agente de SHIELD
- 14:00 Gotham
- 15:00 FBI: Most Wanted
- 16:00 Un amor indomable
- 17:00 Un amor indomable
- 18:00 Ana Cristina
- 19:00 Ana Cristina
- 22:00 La mala semilla
- 00:00 Ojos bien cerrados
- 02:00 Dragon Ball
- 02:30 Rick & Morty
- 03:00 Alf
- 04:00 El hombre nuclear
- 05:00 Música
- 06:00 Música
- 07:00 Música
- 08:00 Música
- 09:00 Naruto
- 09:30 Las chicas superpoderosas
- 10:00 Ben 10
- 10:30 Los caballeros del Zodíaco
- 11:00 MacGyver
- 14:00 Transformers
- 16:00 Una cena para tontos
- 18:00 C.S.I. N.Y.
- 19:00 Hawaii-Five-O
- 20:00 Scary Movie
- 08:00 Magna Aura
- 08:30 Doc McStuffins
- 09:00 Super Heroe Squad
- 09:40 Miles from Tomorrowland
- 10:00 Lab Rats: Elite Force
- 11:00 Hombre al agua
- 12:00 Lost
- 13:00 Especiales - Somos tú y yo
- 16:00 La isla
- 17:00 Fear Factor
- 18:00 Fear Factor
- 19:00 Crossing Lines
- 20:00 Criminología naval
- 21:00 La Biblia prohibida
- 22:00 Bajo el domo
- 23:00 Comando Élite
- 07:00 Misión buenas nuevas
- 08:00 Agua viva
- 08:30 Evolución empresarial
- 09:00 Infomercial
- 10:30 D viaje
- 10:45 Liga femenina
- 13:00 Liga 2
- 15:00 Infomercial
- 17:00 Estilo y belleza
- 20:00 Peru off Road
- 21:00 Torneo Futsal Pro
- 23:00 Infomercial
- 00:00 Mi bella genio
- 00:30 Mi bella genio
- 01:00 Nutrisa
- 06:00 Living Green
- 07:00 Nutrisa
- 09:00 La misa
- 10:00 Telebrands
- 10:30 Mi bella genio
- 11:00 A 4 tiempos TV
- 11:30 Mi bella genio
- 12:00 Hechos en Willax
- 13:00 Vida y milagros
- 14:00 Dorama
- 14:59 El gran jefe
- 16:44 Érase una vez en China
- 18:55 Willax Deporte
- 19:55 Contracorriente
- 22:00 Rey con barba
- 23:00 Noche de luna
- 23:30 Mi bella genio
- 02:00 PBO con Chema Salcedo
- 06:00 PBO Salud
- 07:00 PBO uma emprendedor
- 08:00 PBO Dominical
- 10:00 Noticias de la hora
- 10:10 Rumbo Minero
- 10:30 Corte de programa
- 10:35 Rumbo Minero
- 10:50 Corte de programa
- 11:00 Rumbo Minero
- 11:30 Entre nos
- 13:30 La sazón de la Woman
- 14:00 PBO Chema
- 16:00 PBO la hora Anticancer
- 17:00 Transportando con PBO
- 18:00 Simples mortales en PBO
- 19:00 PBO con Augusto Thorndike
- 20:00 Entre nos
- 22:00 Baella Talks
- 00:05 Paulie
- 01:38 Peabody Sherman
- 03:11 Pequeños gigantes
- 08:16 Quieren volverme loco
- 09:51 Quiero robarme a la novia
- 11:34 Rango
- 13:27 Ratatouille
- 18:37 Vacas vaqueras
- 19:54 Up: una aventura de altura
- 21:32 Una noche en el museo
- 01:19 Sentencia previa
- 03:45 Godzilla
- 09:06 Pacto con la muerte
- 10:47 Apocalipsis Now
- 14:04 Telaraña
- 15:48 Dos mulas para la hermana Sara
- 17:43 El patriota
- 19:10 Kryptonita
- 20:30 Taxi Driver
- 22:25 El fugitivo
- 01:05 Infomerciales
- 03:05 Infomerciales
- 05:20 Infomerciales
- 07:10 El pirata
- 09:00 Lo que de verdad importa
- 11:00 Vida divina
- 12:00 El pequeño gángster
- 13:50 Lo que de verdad importa
- 15:50 Asesinos a sueldo
- 17:40 Sinjar
- 20:00 The Gunman: el objetivo
- 22:00 Salvando a Flora
- 23:45 Infomerciales
- 00:00 Juegos de placer
- 02:42 Juegos del destino
- 05:01 Juegos sexuales
- 06:42 Shaun el cordero: la película
- 10:27 La doble de la novia
- 12:00 60 segundos
- 14:03 El chico nuevo
- 15:38 Abandonados: mundo en guerra
- 17:19 Aeon Flux
- 18:57 Aires de esperanza
- 20:54 Animal
- 22:24 Justicia violenta
- 00:00 Bones
- 01:00 8 Simple Rules
- 01:30 8 Simple Rules
- 02:00 8 Simple Rules
- 02:30 8 Simple Rules
- 03:00 Luck
- 04:00 Luck
- 05:00 Charmed
- 06:00 Hawaii 5.0
- 07:00 Falcon Crest
- 08:00 La femme Nikita
- 09:00 Fringe
- 10:00 Cocina
- 11:00 Dark Angel
- 12:00 Dark Angel
- 13:00 Alias
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 La resolana con el Capi
- 01:00 Lo que la gente cuenta
- 02:00 Lo que la gente cuenta
- 03:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 08:00 Rutas de la vida
- 09:00 Hechos domingo
- 10:00 Venga la alegría
- 12:00 Venga la alegría
- 14:00 Rutas de la vida
- 15:30 Rutas de la vida
- 17:00 Rutas de la vida
- 18:00 Domingo al extremo
- 19:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 20:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 21:00 Rutas de la vida
- 22:00 Rutas de la vida
- 23:00 Rutas de la vida
- 00:00 GPS
- 00:30 Propiedad pública
- 01:00 Ciudades invisibles
- 01:30 Documentales
- 02:30 Documentales
- 03:00 Crónica de viaje
- 03:30 Ciudades invisibles
- 04:00 Propiedad pública
- 04:30 Propiedad pública
- 05:00 Comunidad en acción
- 06:00 GPS
- 06:30 GPS
- 07:00 Ciudades invisibles
- 07:30 Documentales
- 08:30 Crónica de viaje
- 09:00 Ciudades invisibles
- 09:30 GPS
- 10:00 Propiedad pública
- 10:30 Propiedad pública
- 11:00 Comunidad en acción
- 11:30 Ciudades invisibles
- 12:00 GPS
- 12:30 GPS
- 13:00 Documentales
- 14:00 Global 3000
- 14:30 Crónica de viaje
- 15:00 Ciudades invisibles
- 15:30 GPS
- 16:30 En este cuento todos cuentan
- 17:00 Comunidad en acción
- 17:30 Propiedad pública
- 18:00 GPS
- 18:30 GPS
- 19:00 Propiedad pública
- 19:30 Documentales
- 20:30 Crónica de viaje
- 21:00 Crónica de viaje
- 21:30 En este cuento todos cuentan
- 22:00 GPS
- 22:30 Crónica de viaje
- 23:00 Comunidad en acción
- 23:30 Propiedad pública
- 00:24 Deseo prohibido - Parte 1
- 01:12 Deseo prohibido - Parte 1
- 02:00 Mujeres RS
- 03:00 Bajo el alma - Parte 1
- 03:48 Bajo el alma - Parte 1
- 04:36 Bajo el alma - Parte 1
- 05:24 Bajo el alma - Parte 1
- 06:12 Bajo el alma - Parte 1
- 07:00 Bajo el alma - Parte 2
- 07:48 Bajo el alma - Parte 2
- 08:36 Bajo el alma - Parte 2
- 09:24 Bajo el alma - Parte 2
- 10:12 Bajo el alma - Parte 2
- 11:00 Mujeres RS
- 12:00 Destino - Parte 1
- 12:48 Destino - Parte 1
- 13:36 Destino - Parte 1
- 14:24 Destino - Parte 1
- 15:12 Destino - Parte 1
- 16:00 Mujeres RS
- 17:00 Huerfanas - Parte 2
- 17:48 Huerfanas - Parte 2
- 18:36 Huerfanas - Parte 2
- 19:24 Huerfanas - Parte 2
- 20:12 Huerfanas - Parte 2
- 21:00 Lo que la gente cuenta
- 22:00 Deseo prohibido - Parte 1
- 22:48 Deseo prohibido - Parte 1
- 23:36 Deseo prohibido - Parte 1
- 04:00 Confesiones
- 05:00 Pueblo chico, infierno grande
- 09:45 Lo que la vida me robó
- 13:45 Alma de hierro
- 16:50 La mujer del vendaval
- 10:00 Elif
- 11:00 Destino y amor
- 12:00 Destino y amor
- 13:00 Destino y amor
- 14:00 Destino y amor
- 15:00 Destino y amor
- 00:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 02:00 Programación pagada
- 04:30 El despecho
- 05:30 Vivendo TV
- 06:00 La santa misa
- 07:00 Programación pagada
- 08:00 La santa misa
- 09:00 Programación pagada
- 12:30 Noticias RCN
- 15:00 Vivendo TV
- 15:30 Hello latinas TV
- 16:30 Colombia a la carta
- 17:00 El despecho
- 18:00 Deportistas de lujo
- 18:30 Festival del Bambuco en San Juan y San Pedro 2024
- 19:00 Noticias RCN
- 22:00 Deportistas de lujo
- 22:30 Yo, José Gabriel
- 23:30 Vivendo TV
- 00:00 Belleza
- 00:26 Belleza
- 00:32 Belleza
- 00:39 Belleza
- 00:45 Belleza
- 00:48 Belleza
- 00:56 Belleza
- 01:00 Aprende
- 01:05 Aprende
- 01:13 Aprende
- 01:21 Aprende
- 01:31 Aprende
- 01:37 Aprende
- 01:41 Aprende
- 01:55 Aprende
- 02:00 Manualidades
- 02:19 Manualidades
- 02:32 Manualidades
- 02:47 Manualidades
- 03:10 Manualidades
- 03:25 Manualidades
- 03:36 Manualidades
- 03:51 Manualidades
- 03:57 Manualidades
- 04:00 Cocina
- 04:05 Cocina
- 04:09 Cocina
- 04:17 Cocina
- 04:27 Cocina
- 04:33 Cocina
- 04:40 Cocina
- 04:47 Cocina
- 04:52 Cocina
- 05:10 Cocina
- 05:16 Cocina
- 05:22 Cocina
- 05:29 Cocina
- 05:37 Cocina
- 05:50 Cocina
- 05:58 Cocina
- 06:00 Deportes
- 06:08 Deportes
- 06:24 Deportes
- 06:34 Deportes
- 06:50 Deportes
- 06:56 Deportes
- 07:00 Salud
- 07:05 Salud
- 07:19 Salud
- 07:36 Salud
- 07:46 Salud
- 07:52 Salud
- 10:00 Manualidades
- 10:15 Manualidades
- 10:31 Manualidades
- 10:55 Manualidades
- 11:14 Manualidades
- 11:21 Manualidades
- 11:31 Manualidades
- 11:45 Manualidades
- 11:57 Manualidades
- 18:00 Manualidades
- 18:15 Manualidades
- 18:31 Manualidades
- 18:55 Manualidades
- 19:14 Manualidades
- 19:21 Manualidades
- 19:31 Manualidades
- 19:45 Manualidades
- 19:57 Manualidades
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:30 Stream Nation - Detroit Become Human
- 02:00 Stream Nation - Guacamelee
- 03:00 Cuphead
- 10:50 Stream Nation - Spiderman
- 11:50 Stream Nation - Spiderman
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Carmen Sandiego
- 00:30 Inspector Gadget
- 01:00 Caillou
- 01:30 Mike el caballero
- 02:00 Little People
- 02:30 Bob, el constructor
- 02:50 Storyzoo
- 03:00 Zoboomafoo
- 03:30 Backyardigans
- 04:00 Poko
- 04:30 Bo en acción
- 05:00 Hotel Transylvania
- 05:30 Johnny Test
- 06:00 Poder Pocket
- 06:30 Rosita Fresita
- 07:00 Carmen Sandiego
- 07:30 Inspector Gadget
- 08:00 Caillou
- 08:30 Mike el caballero
- 09:00 Little People
- 09:30 Bob, el constructor
- 09:50 Storyzoo
- 10:00 A confirmar
- 11:30 Zoboomafoo
- 12:00 Backyardigans
- 12:30 Poko
- 13:00 Bo en acción
- 13:30 Hotel Transylvania
- 14:00 Johnny Test
- 14:30 Poder Pocket
- 15:00 Rosita Fresita
- 15:30 Carmen Sandiego
- 16:00 Inspector Gadget
- 16:30 Caillou
- 17:00 Mike el caballero
- 17:30 Little People
- 18:00 A confirmar
- 19:30 Bob, el constructor
- 19:50 Storyzoo
- 20:00 Zoboomafoo
- 20:30 Backyardigans
- 21:00 Poko
- 21:30 Bo en acción
- 22:00 Hotel Transylvania
- 22:30 Johnny Test
- 23:00 Poder Pocket
- 23:30 Rosita Fresita
- 00:00 La lleva México
- 00:30 La mesa amarilla
- 01:00 Chaski el cocinero
- 01:30 El jardín de Lisa
- 02:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 02:30 Barrio amigo
- 03:00 Bioguardianes
- 03:15 Mundo tortuga
- 03:30 Mundo animal
- 04:30 Mi hermana y sus libros
- 05:00 Valientemente, una aventura interior
- 05:30 Los c@zaventuras
- 06:00 Colórico
- 06:30 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 07:00 ¡Vamos, Luna!
- 07:30 Chicos IPe - Preescolar
- 08:00 Mi perro Chocolo
- 08:30 Tainá y los guardianes del Amazonas
- 09:00 Soñadores
- 09:30 Agentes ECO
- 10:00 La mesa amarilla
- 10:30 Boris y Rufus
- 10:45 Hatun: Aventuras heroicas
- 11:00 Valientemente, una aventura interior
- 11:30 La lleva México
- 12:00 Chaski el cocinero
- 12:30 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 13:00 ¡Vamos, Luna!
- 13:30 Chicos IPe - Preescolar
- 14:00 Mi perro Chocolo
- 14:30 Tainá y los guardianes de la Amazonía
- 15:00 Chicos IPe - Lenguas originarias
- 15:30 Chaski, el investigador
- 16:00 Las aventuras de Medialuna
- 16:30 Boris y Rufus
- 16:45 Hatun: Aventuras heroicas
- 17:00 Chaski, el guardaparque
- 17:30 La mesa amarilla
- 18:00 Chaski el cocinero
- 18:30 Guardianes virtuales
- 18:45 Boris y Rufus
- 19:00 Mentes curiosas
- 19:30 El jardín de Lisa
- 20:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 20:30 Generación impulso
- 21:00 Bioguardianes
- 21:30 Mundo tortuga
- 22:00 Mundo animal
- 23:00 Valientemente, una aventura interior
- 23:30 Los c@zaventuras
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 Exclusivas NTN24
- 01:00 La tarde
- 03:00 Exclusivas NTN24
- 04:00 Lo mejor - Ángulo
- 05:00 NT. Deportes
- 06:00 Lo mejor - La noche
- 07:00 El informativo
- 08:00 Click verde
- 08:30 Desde adentro
- 09:00 Exclusivas NTN24
- 10:00 Lo mejor - La noche
- 11:00 Desde adentro
- 11:30 La entrevista de Tomás Mosciatti
- 12:00 El informativo
- 13:00 Club de Prensa - Miami
- 14:05 Flash Fashion
- 15:00 Lo mejor - Ángulo
- 16:00 La tarde - Fin de semana
- 17:00 La tarde - Fin de semana
- 18:00 Mesa de periodistas
- 18:30 Razón de estado
- 19:00 El informativo
- 20:00 Nuestra Tele Deportes
- 21:00 El informativo
- 22:00 Efecto Naim - Lo mejor
- 22:30 Desde adentro
- 23:00 NT. Deportes
- 00:00 Ahí les va
- 00:30 La lista de Erick
- 01:00 Cartas sobre la mesa
- 01:30 Conversando con Correa Manuel Zelaya
- 02:00 Ahí les va
- 02:30 La lista de Erick
- 03:00 Cartas sobre la mesa
- 03:30 Conversando con Correa Manuel Zelaya
- 04:00 Ahí les va
- 04:30 La lista de Erick
- 05:00 Cartas sobre la mesa
- 05:30 Conversando con Correa Manuel Zelaya
- 06:00 Alrededor del mundo en Trimarán - Parte I
- 06:30 Alrededor del mundo en Trimarán - Parte II
- 07:00 Alrededor del mundo en Trimarán - Parte III
- 07:30 Alrededor del mundo en Trimarán - Parte IV
- 08:00 Entrevista Mix
- 08:30 El machete del Colono - Parte I
- 09:00 Noticias
- 09:30 El machete del Colono - Parte II
- 10:00 El machete del Colono - Parte III
- 10:30 Starbound. Camino hacia las estrellas
- 11:00 Noticias
- 11:30 Entrevista Mix
- 18:00 Entrevista Mix
- 18:30 Alrededor del mundo en Trimarán - Parte I
- 19:00 Noticias
- 19:30 Alrededor del mundo en Trimarán - Parte II
- 00:00 DW analiza
- 00:15 El reportero
- 00:30 ¡Aquí estoy!
- 01:00 DW noticias
- 01:03 Economía
- 01:15 Engánchate a la Economía
- 01:30 Global Es
- 02:00 DW noticias
- 02:03 Mensaje de China - SOS de un preso chino
- 03:00 DW noticias
- 03:03 Con sabor y saber
- 03:30 Euromaxx
- 04:00 DW noticias
- 04:03 La entrevista
- 04:15 El reportero
- 04:30 ¡Escápate!
- 05:00 DW noticias
- 05:03 DW analiza
- 05:15 El Misisipi - Alma de Estados Unidos
- 06:00 DW noticias
- 06:03 En forma
- 06:30 ¿Cómo te afecta?
- 07:00 DW noticias
- 07:03 Todo deporte
- 07:15 DW analiza
- 07:30 Aventura Patagonia - Investigación climática en los campos de hielo
- 08:00 DW noticias
- 08:03 La entrevista
- 08:15 Nanocuerpos de camélido - Una revolución médica
- 09:00 DW noticias
- 09:03 Economía
- 09:15 Engánchate a la Economía
- 09:30 Con sabor y saber
- 10:00 DW noticias
- 10:03 Todo deporte
- 10:15 El reportero
- 10:30 Cultura.21
- 11:00 DW noticias
- 11:03 ¿Cómo te afecta?
- 11:30 Euromaxx
- 12:00 DW noticias
- 12:03 DW analiza
- 12:15 ¿Puedo abrazarte? - Traumas de una infancia en Irán
- 13:00 DW noticias
- 13:15 Engánchate a la Economía
- 13:30 Enlaces
- 14:00 DW noticias
- 14:03 Aventura Patagonia - Investigación climática en los campos de hielo
- 14:30 Con sabor y saber
- 15:00 DW noticias
- 15:15 La entrevista
- 15:30 Cultura.21
- 16:00 DW noticias
- 16:03 Visión futuro
- 16:30 Euromaxx
- 17:00 DW noticias
- 17:15 La entrevista
- 17:30 Aventura Patagonia - Investigación climática en los campos de hielo
- 18:00 DW noticias
- 18:15 DW analiza
- 18:30 Visión futuro
- 19:00 DW noticias
- 19:15 Engánchate a la Economía
- 19:30 ¿Cómo te afecta?
- 20:00 DW noticias
- 20:15 DW analiza
- 20:30 RPM
- 21:00 Global Es
- 21:30 Enfoque Europa
- 22:00 Visión futuro
- 22:30 Cultura.21
- 23:00 Global Es
- 23:30 ¿Cómo te afecta?
- 00:00 Noticias
- 00:10 Boleto de vuelta
- 00:29 El tiempo
- 00:30 Noticias
- 00:40 Ellas hoy
- 00:53 Moda
- 00:59 El tiempo
- 01:00 Noticias
- 01:10 El debate
- 01:46 Aquí América
- 01:59 El tiempo
- 02:00 Noticias
- 02:10 Revista digital
- 02:16 Corresponsales
- 02:29 El tiempo
- 02:30 Noticias
- 02:40 Reporteros
- 02:59 El tiempo
- 03:00 Noticias
- 03:10 Historia
- 03:16 En primera plana
- 03:30 Noticias
- 03:40 En primera plana
- 03:54 En foco
- 03:59 El tiempo
- 04:00 Noticias
- 04:10 Boleto de vuelta
- 04:29 El tiempo
- 04:30 Noticias
- 04:40 El expreso de Oriente
- 04:53 Ciencia y tecnología
- 04:59 El tiempo
- 05:00 Noticias
- 05:10 Esto es Francia
- 05:16 Cultura
- 05:22 En foco
- 05:29 El tiempo
- 05:30 Noticias
- 05:40 Carrusel de las artes
- 05:53 Moda
- 05:59 El tiempo
- 06:00 Noticias
- 06:10 Boleto de vuelta
- 06:29 El tiempo
- 06:30 Noticias
- 06:40 Ellas hoy
- 06:53 En 5 minutos
- 06:59 El tiempo
- 07:00 Noticias
- 07:10 En foco
- 07:15 En primera plana
- 07:30 Noticias
- 07:40 En primera plana
- 07:53 Enlace
- 07:59 El tiempo
- 08:00 Noticias
- 08:15 Medio ambiente
- 08:24 En foco
- 08:29 El tiempo
- 08:30 Noticias
- 08:45 Aquí América
- 08:59 El tiempo
- 09:00 Noticias
- 09:15 Revista digital
- 09:21 Economía
- 09:29 El tiempo
- 09:30 Noticias
- 09:45 Ventana a Europa
- 09:59 El tiempo
- 12:00 Noticias
- 12:15 El expreso de Oriente
- 12:29 El tiempo
- 12:30 Noticias
- 12:45 Escala en París
- 12:59 El tiempo
- 13:00 Noticias
- 13:15 Corresponsales
- 13:29 El tiempo
- 13:30 Noticias
- 13:45 Aquí América
- 13:59 El tiempo
- 14:00 Noticias
- 14:15 En primera plana
- 14:30 Noticias
- 14:45 En primera plana
- 14:59 El tiempo
- 15:00 Noticias
- 15:15 Destino París
- 15:20 Historia
- 15:29 El tiempo
- 15:30 Noticias
- 15:45 El expreso de Oriente
- 15:59 El tiempo
- 16:00 Noticias
- 16:15 Cultura
- 16:23 Moda
- 16:29 El tiempo
- 16:30 Noticias
- 16:46 Carrusel de las artes
- 16:59 El tiempo
- 17:00 Noticias
- 17:15 Escala en París
- 17:29 El tiempo
- 17:30 Noticias
- 17:45 Migrantes
- 17:53 En 5 minutos
- 17:59 El tiempo
- 18:00 Noticias
- 18:10 Deportes
- 18:15 En foco
- 18:20 Esto es Francia
- 18:29 El tiempo
- 18:30 Noticias
- 18:40 Boleto de vuelta
- 18:59 El tiempo
- 19:00 Noticias
- 19:15 Economía
- 19:20 Una semana en el mundo
- 19:59 El tiempo
- 22:00 Noticias
- 22:10 En foco
- 22:15 Una semana en el mundo
- 22:53 Medio ambiente
- 22:59 El tiempo
- 23:00 Noticias
- 23:10 Revista digital
- 23:16 En primera plana
- 23:30 Noticias
- 23:40 En primera plana
- 23:54 En foco
- 23:59 El tiempo
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 Misterios que curan
- 00:30 BHTV Música
- 04:00 Infomerciales
- 05:00 Series BHTV
- 06:00 Misterios que curan
- 07:00 Atrevidas
- 08:00 BHTV música
- 09:00 En tu defensa
- 10:00 Enfoque de familia
- 10:30 Plataforma democrática
- 11:00 CCL digital
- 12:00 Crece y comparte con Ari
- 13:00 Miss Frida en la TV
- 14:00 Todos a la 1
- 15:00 Butaca BHTV
- 17:00 BHTV música
- 18:00 La lista de Erick
- 18:30 Documentales RT
- 19:00 Generación Like
- 20:00 Shirley en su salsa
- 21:00 Sonido de metal
- 22:00 Butaca BHTV
- 00:00 Fin de emisión
- 06:00 Respira profundo
- 07:00 Wild Wonderfull
- 08:00 Desplazados
- 09:00 La conquista
- 10:00 Pelicula - Doc
- 12:00 Respira profundo
- 13:00 Wild Wonderfull
- 14:00 Desplazados
- 15:00 La conquista
- 16:00 Pelicula - Doc
- 18:00 Respira profundo
- 19:00 Wild Wonderfull
- 20:00 Desplazados
- 21:00 La conquista
- 22:00 Pelicula - Doc
- 00:05 Leer para contarla
- 03:25 A la salida
- 03:35 Ciencia y Tecnología - 3º de Secundaria
- 09:20 A la salida
- 09:30 Ciencia y Tecnología - 3º de Secundaria
- 18:20 Los chicos opinan
- 18:50 Matemática - 5º de Secundaria
- 20:05 Déjame que te cuente ópera
- 21:05 Los chicos opinan
- 21:35 Leer para contarla
- 00:00 Noche esotérica
- 01:00 Plantas que sanan
- 02:00 La voz de los pueblos
- 06:00 Exitosa perú - Piura
- 07:00 Exitosa perú - Cusco
- 08:00 Exitosa perú - Huancayo
- 09:00 Exitosa perú - Arequipa
- 10:00 En defensa de la verdad
- 12:00 Exitosa perú - Chiclayo
- 13:00 Exitosa Perú - Huancayo
- 14:00 Exitosa perú - Huacho
- 15:00 Exitosa perú - Ica
- 16:00 Exitosa perú - Iquitos
- 17:00 Exitosa perú - Tacna
- 18:00 Exitosa perú - Tarapoto
- 19:00 Médicos en acción
- 21:00 Exitosa deportes
- 22:00 Noche esotérica
- 01:00 Que tal noche
- 02:00 Grandes de la salsa
- 03:00 Concierto total
- 05:00 A ritmo total
- 07:00 Conecta2 noticias - Fin de semana
- 10:00 Podcast
- 11:00 Hola salud
- 12:00 Despejando dudas
- 13:00 Tele ocho tropical
- 14:00 Grandes de la salsa
- 15:00 Concierto total
- 17:00 Podcast
- 18:00 7D1H
- 19:00 La cruda verdad
- 20:00 Que tal noche
- 21:00 Ok música
- 22:00 Sonido retro
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Habla que te escucho
- 01:00 Habla que te escucho
- 02:00 Música
- 03:00 Música
- 04:00 La milenaria
- 05:00 Bioprost
- 06:00 Habla que te escucho
- 07:00 Habla que te escucho
- 08:00 Habla que te escucho
- 09:00 Perú Off Road
- 10:00 Bioprost
- 10:30 Bioprost
- 11:00 Dale vida a los años
- 12:00 Natura vital
- 12:30 Bioprost
- 13:00 Bioprost
- 13:30 Bioprost
- 14:00 Bioprost
- 14:30 Bioprost
- 15:00 Bioprost
- 15:30 Bacterium Plus
- 16:00 Bioprost
- 16:30 Bioprost
- 17:00 Minería y energía
- 18:00 La milenaria
- 19:00 Somos libres
- 20:00 Onda Kids
- 20:30 Desarrollando Perú
- 21:00 Bajas porque bajas
- 21:30 Caza infieles
- 22:00 Bioprost
- 22:30 Bioprost
- 23:00 Habla que te escucho
- 00:00 Música nacional
- 01:00 Música internacional
- 02:00 Fusión nacional
- 03:00 Cultural variado
- 04:00 Musical cultural
- 05:00 Milenial TV noticias
- 06:00 Milenial TV noticias
- 07:00 Milenial TV
- 08:00 Deporte con cancha
- 09:00 Milenial inmobiliaria
- 10:00 Vive mejor
- 11:00 Lo que tu médico no sabe
- 12:00 Tu cuerpo
- 13:00 Milenial TV
- 14:00 Milenial TV educativo
- 15:00 Milenial TV educativo
- 16:00 Milenial TV educativo
- 17:00 Milenial inmobiliaria
- 18:00 Milenial TV
- 19:00 Conversando con el doctor
- 20:00 Yo amo a mi ejercito
- 21:00 Emblemáticos
- 22:00 Pop rock nacional
- 23:00 Pop rock internacional
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Butaca 19
- 02:00 Curso de autoestima
- 03:00 Salve María
- 04:00 José, el profeta
- 05:00 Microprogramas
- 05:30 Mañana de oración: oficio de lectura
- 06:00 Laudes / Ángelus
- 06:10 Laudes / Ángelus desde Tierra Santa
- 06:30 Historias de vida
- 07:00 Misa dominical
- 07:50 Intenciones del Padre / Santo Rosario
- 08:30 Terra Santa News
- 09:00 Ruta biblica
- 09:30 Historias de vida
- 09:50 Microprogramas de sacerdotes
- 10:00 Están entre nosotros
- 10:48 Microprogramas sacerdotes
- 11:00 La Biblia continúa
- 11:55 Microprogramas / Musicales
- 12:00 Asociados / Ángelus
- 12:05 Momento de reflexión
- 13:00 Haciendo Iglesia
- 13:55 Microprograma sacerdotes
- 17:00 Exprésate haciendo lío
- 17:50 Microprogramas
- 18:00 Asociados / Ángelus
- 18:05 Misa dominical
- 18:50 Oración de la tarde
- 19:00 Intenciones del Padre / Santo Rosario
- 20:00 Jóvenes católicos
- 21:00 Salve María
- 22:00 Oración de la Noche
- 22:10 Curso de autoestima
- 22:58 Microprogramas de sacerdotes
- 23:00 José, el profeta
- 00:00 La mejor música del fin de semana
- 01:00 Folklore variado
- 02:00 Folklore variado
- 04:00 Folklore variado
- 09:00 Camino al Cielo
- 10:00 Bonanza
- 11:00 Los Magníficos
- 12:00 Alf
- 12:30 Dinosaurios
- 13:00 Domingos de película
- 15:00 Domingos de película
- 17:00 Dimensión desconocida
- 18:00 El gran Chaparral
- 19:00 Camino al Cielo
- 20:00 Noches de película
- 22:00 Noches de película