Cambia el día actual del programa
¿Quieres ver eventos anteriores o futuros?
Cambiar fecha
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:30 El amor no tiene receta
- 01:20 Corazón indomable
- 02:00 América espectáculos
- 02:30 + Espectáculos
- 03:30 Mande quien mande
- 09:30 América hoy
- 11:00 + Espectáculos
- 12:00 América noticias - Edición mediodía
- 13:00 Corazón indomable
- 13:40 Mande quien mande
- 15:00 Al fondo hay sitio
- 16:00 El amor no tiene receta
- 17:00 Los milagros de la rosa
- 19:15 Esto es guerra
- 20:40 Al fondo hay sitio
- 21:40 Los otros concha
- 22:30 América noticias - Edición central
- 23:30 La banda del Chino
- 01:49 Plan de escape
- 03:46 Miss Simpatía
- 05:38 Zona mortal
- 07:21 Prometheus
- 09:26 El laberinto del Fauno
- 13:10 Contracara
- 15:31 Saw el juego del miedo
- 17:15 El gran pez
- 19:21 El orfanato
- 21:09 Los tres mosqueteros
- 22:56 Enseñame a vivir
- 00:00 Karate Combat
- 01:05 WLC
- 04:25 Enfusion
- 06:00 ONE Championship
- 08:40 M-1 Global
- 09:20 RWS
- 12:00 Karate Combat
- 13:05 WLC
- 16:25 Enfusion
- 18:00 ONE Championship
- 20:40 M-1 Global
- 22:45 Combate global
- 00:00 Problemas y soluciones
- 00:30 Nutrisa
- 01:30 Corazón de niña
- 02:30 Demasiada belleza
- 03:30 Fruto prohibido
- 09:00 Arriba mi gente
- 15:00 Golden Boy
- 16:30 Pituca sin Lucas
- 17:15 Melissa
- 18:45 Todo por mi familia
- 19:45 El Gran Chef - Famosos
- 21:20 Pituca sin Lucas
- 05:00 Telebrands
- 05:30 Buenos días, Perú - Primera edición
- 06:30 Buenos días, Perú - Segunda edición
- 09:30 Quality Products
- 10:15 Prendete
- 15:00 Dilo fuerte
- 16:15 ¡Todo se filtra!
- 17:30 Los Magníficos
- 18:30 Walker, Texas Ranger
- 19:30 Sansón y Dalila
- 22:00 2024 en 24 horas
- 23:00 La esquina del Var
- 23:50 Los portales
- 00:00 Que gane el mejor
- 01:30 Más conectados
- 03:30 Deporte Express
- 04:00 En pared
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Ñuqanchik
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Mi perro Chocolo
- 09:20 Ciudad jardín
- 09:40 Hatun: Aventuras heroicas
- 10:00 Más conectados
- 14:00 Miradas
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Asia Pacífico 2024
- 23:00 Congreso Noticias
- 00:00 TVPerú Noticias - Noche
- 01:00 Diálogo abierto
- 02:00 Miradas
- 03:00 A toda máquina, Perú
- 04:00 En pared
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Ñuqanchik
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Noticias mañana
- 12:00 Jiwasanaka
- 12:30 Ñuqanchik
- 13:00 TV Perú Noticias Ahora - Edición tarde
- 14:00 TV Perú Noticias - Tarde
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 16:00 Noticias tarde
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Asia Pacífico 2024
- 23:00 A toda máquina, Perú
- 00:00 Criminología Naval LA
- 01:00 NCIS: New Orleans
- 02:00 Mentes criminales
- 03:00 Almas suspendidas
- 04:00 Águila roja
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 La tercera en discordia
- 11:00 Como dice el dicho
- 12:00 Mujer, casos de la vida real
- 13:00 Me robó mi vida
- 15:00 Quinceañera
- 16:30 Sila
- 18:00 Alas rotas
- 19:30 Ocurre ahora
- 22:20 Magaly TV
- 23:00 ATV Noticias
- 23:50 El Deportivo
- 04:00 Nutrisa
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 Noticias al día
- 11:00 Noticias al día
- 12:00 En contacto
- 18:00 Estación central
- 21:00 Punto de vista
- 22:30 Estación central
- 00:00 Will & Fam - Salud
- 09:00 Nuevo día
- 12:00 A otro nivel
- 13:00 TV Noticias
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Falling Skies
- 16:00 Survivor
- 17:00 La bella y la bestia
- 20:00 Grey's Anatomy
- 21:00 TV noticias central
- 22:30 Walking Dead
- 23:30 Nutrissa
- 04:00 Nutrissa
- 05:00 Nutrissa
- 06:00 Nutrissa
- 07:00 Fish Hooks
- 07:30 Jake y los piratas
- 08:00 Henry Hugglemonster
- 08:30 Los Vengadores
- 09:00 Record Guiness Officialy
- 09:30 El conciertazo
- 10:00 Saber y ganar
- 11:00 Desafío extremo
- 12:00 En contacto
- 16:00 American Ninja Warrior
- 16:30 Combate
- 18:00 Estación central
- 19:00 Dos mujeres, un camino
- 20:00 La dueña
- 21:00 El premio mayor
- 22:00 Estación central
- 23:00 Fear the Walking Dead
- 01:00 Teresa
- 01:30 Legacy
- 02:00 Amor a segunda vista
- 02:30 Floricienta
- 03:00 Grey's Anatomy
- 03:30 Fear the Walking Dead
- 04:00 Modern Family
- 04:30 El señor de los cielos
- 05:00 Música
- 06:00 Música
- 07:00 Música
- 08:00 Doctor Carlos Jaramillo
- 08:30 Tips de belleza
- 09:00 Restaurando muebles
- 09:30 Decoración para el hogar
- 10:00 MasterChef
- 11:00 Abelca Huariques
- 14:00 El legado
- 15:00 Amor a segunda vista
- 16:00 Los Picapiedras
- 16:30 Bob Esponja
- 17:00 Floricienta
- 18:00 Grey's Anatomy
- 19:00 Fear the Walking Dead
- 20:00 Modern Family
- 21:00 Bayly
- 22:00 El señor de los cielos
- 23:00 Hostel
- 08:00 Master Raindrop
- 08:20 Handy Manny
- 08:40 El dragón occidental
- 09:00 Kick Buttowski
- 09:20 Mini Einstein
- 09:40 Dientes de lata
- 10:00 Plaza Sésamo
- 11:00 Nutrissa
- 11:30 Nutrissa
- 12:00 Zoids
- 12:30 A otro nivel
- 13:30 Los guerreros Wasabi
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Atrapada en el medio
- 15:30 Betty, mi fea bella
- 16:00 Highlander
- 17:00 Survivor
- 18:00 Había una vez
- 19:00 Soy Luna
- 20:00 Violetta
- 21:00 La bella y la bestia
- 22:00 Walking Dead
- 23:00 Grey's Anatomy
- 07:00 Pulso informativo
- 08:00 Conectate con Mayra Álvarez
- 09:00 Infomercial
- 13:00 Liga 2
- 15:00 Emprendelo
- 16:00 Peru off Road
- 17:00 Vino sin poses
- 17:30 Vida divina
- 18:00 SOS de la fe
- 19:00 Torneo Futsal Pro
- 21:00 Dimensión 33
- 23:00 Infomercial
- 00:00 Telebrands
- 00:30 Mi bella genio
- 01:00 Nutrisa
- 05:00 PBO Digital
- 07:00 Yo caviar
- 07:30 PBO Digital
- 10:00 Living Green
- 10:30 Mi bella genio
- 11:00 Medicina extraordinaria
- 11:30 Telebrands
- 12:00 Willax medio dia
- 13:08 Caso cerrado
- 14:00 Amor y fuego
- 18:05 Caso cerrado
- 18:50 Willax noticias
- 19:55 Milagros Leiva. Entrevista
- 20:55 BAS
- 22:03 Combutters
- 23:03 Crónicas de impacto
- 02:00 PBO con Chema Salcedo
- 05:00 PBO Noticias
- 10:00 Corte de programa
- 10:05 PBO con Chema Salcedo
- 13:55 Corte de programa
- 14:00 PBO con Marycarmen Sjoo
- 15:55 Corte de programa
- 16:00 PBO Salud
- 17:55 Corte de programa
- 18:00 PBO Campeonisimo
- 19:30 Corte de programa
- 19:35 PBO Edición estelar
- 20:30 Corte de programa
- 20:35 PBO con Carmen y RVK
- 21:30 Simples mortales en PBO
- 22:00 PBO Noticias
- 01:03 Hechizada
- 02:46 Hombres de negro
- 04:26 Jack and Jill
- 05:58 Jamás besada
- 07:47 Joven manos de tijera
- 09:33 La guerra de los botones
- 11:15 La invención de Hugo
- 13:23 La montaña embrujada
- 15:03 La nana mágica
- 16:43 La telaraña de Charlotte
- 22:22 Las locuras de Dick y Jane
- 23:54 Límite 48 horas
- 01:26 Pesos pesados
- 03:04 Ave César
- 04:38 Rompiendo cadena
- 06:12 Una intrusa en la familia
- 07:58 El expreso de Chicago
- 09:53 Cantando bajo la lluvia
- 11:36 Los locos del golf
- 13:15 Pluto Nash
- 14:51 Popeye
- 16:45 Superagente 86
- 18:36 Arthur
- 20:27 Servicio de noche
- 02:05 Cómo hacen los soñadores
- 03:50 10 días sin mamá
- 05:35 Infomerciales
- 07:20 El sueño de Hope
- 09:00 Cómo hacen los soñadores
- 10:45 Sideshow
- 12:30 10 días sin mamá
- 14:15 Cómo hacen los soñadores
- 16:00 Aventuras de un matemático
- 17:55 Operación rescate
- 19:55 Tierra de los Bravos
- 22:00 Más allá de la ley
- 23:40 Infomerciales
- 00:00 Jardinero fiel
- 02:18 Jardines de piedra
- 04:19 Jeepers Creepers: El terror existe
- 05:59 Tras la esmeralda perdida
- 07:54 El cristal encantado
- 09:35 Cocina
- 10:13 Año bisiesto
- 12:00 Twin Dragons
- 13:36 Alta velocidad
- 17:43 Corre gordo corre
- 19:30 Lugares oscuros
- 21:34 Jersey Boys
- 00:00 Bones
- 01:00 8 Simple Rules
- 01:30 8 Simple Rules
- 02:00 8 Simple Rules
- 02:30 8 Simple Rules
- 03:00 Luck
- 04:00 Luck
- 05:00 Charmed
- 06:00 Hawaii 5.0
- 07:00 Falcon Crest
- 08:00 La femme Nikita
- 09:00 Fringe
- 10:00 Cocina
- 11:00 Dark Angel
- 12:00 Dark Angel
- 13:00 Alias
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:15 Hechos CDMX
- 00:30 Campañeando
- 00:45 Lo que la gente cuenta
- 02:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 03:00 Rutas de la vida
- 10:00 Venga la alegría
- 12:00 Venga la alegría
- 14:00 Ventaneando
- 15:00 Hechos meridiano
- 16:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 17:00 Al extremo
- 18:30 Acércate a Rocío
- 20:30 Rutas de la vida
- 21:30 Rutas de la vida
- 00:00 El debate de la ciencia
- 01:00 Global 3000
- 01:30 Comunidad en acción
- 02:30 En este cuento todos cuentan
- 03:00 Documentales
- 04:00 Piel de cimarrones
- 04:30 El debate de la ciencia
- 06:00 GPS
- 06:30 GPS
- 07:00 Propiedad pública
- 07:30 Propiedad pública
- 08:00 Corte colombiano
- 08:30 Documentales
- 09:30 Crónica de viaje
- 10:00 Crónica de viaje
- 10:30 Radio U sinfónico
- 11:30 Al volante
- 12:00 Comunidad en acción
- 13:00 GPS
- 13:30 Desde el corazón de Medellín
- 14:00 Ciudades invisibles
- 14:30 GPS
- 15:00 Visión futuro
- 15:30 En este cuento todos cuentan
- 16:30 Crónica de viaje
- 17:00 GPS
- 17:30 El debate de la ciencia
- 18:30 Global 3000
- 19:00 Comunidad en acción
- 20:00 En este cuento todos cuentan
- 20:30 Documental
- 21:30 Piel de cimarrones
- 22:00 Visión futuro
- 22:30 En este cuento todos cuentan
- 23:30 Crónica de viaje
- 00:15 Deseo prohibido
- 01:00 Destino
- 01:45 Destino
- 02:30 Bajo el alma
- 03:15 Bajo el alma
- 04:00 Huérfanas
- 04:45 Huérfanas
- 05:30 Deseo prohibido
- 06:15 Deseo prohibido
- 07:00 Destino
- 07:45 Destino
- 08:30 Bajo el alma
- 09:15 Bajo el alma
- 10:00 Huérfanas
- 10:45 Huérfanas
- 11:30 Deseo prohibido
- 12:15 Deseo prohibido
- 13:00 Destino
- 13:45 Destino
- 14:30 Bajo el alma
- 15:15 Bajo el alma
- 16:00 Huérfanas
- 16:45 Huérfanas
- 17:30 Deseo prohibido
- 18:15 Deseo prohibido
- 19:00 Destino
- 19:45 Destino
- 20:30 Bajo el alma
- 21:15 Bajo el alma
- 22:00 Huérfanas
- 22:45 Huérfanas
- 23:30 Deseo prohibido
- 00:00 La rosa de Guadalupe
- 00:50 Mi fortuna es amarte
- 02:20 Pueblo chico, infierno grande
- 03:50 Lo que la vida me robó
- 05:20 El maleficio
- 06:10 La rosa de Guadalupe
- 07:00 La mujer del vendaval
- 08:35 Mi fortuna es amarte
- 13:30 Lo que la vida me robó
- 15:05 Mi fortuna es amarte
- 16:45 La mujer del vendaval
- 18:20 La intrusa
- 23:10 El maleficio
- 00:00 Orgullo y pasión
- 01:00 Cennet
- 02:00 Destino y amor
- 03:00 La gata
- 04:00 Orgullo y pasión
- 05:00 No sueltes mi mano
- 06:00 Elif
- 07:00 La gata
- 08:00 Orgullo y pasión
- 09:00 Cennet
- 10:00 Destino y amor
- 11:00 Elif
- 14:00 Orgullo y pasión
- 15:00 No sueltes mi mano
- 16:00 Destino y amor
- 17:00 Cennet
- 20:00 No sueltes mi mano
- 21:00 Orgullo y pasión
- 00:00 Trendiando
- 01:00 El despecho
- 02:00 Programación pagada
- 04:30 Diomedes, el cacique de la junta
- 05:30 Noticias RCN
- 07:30 Mañana express
- 09:30 Buen día Colombia
- 10:00 Programación pagada
- 10:30 El poder de los tacones
- 11:00 Ponte al día
- 12:00 América se entera
- 12:30 Noticias RCN
- 14:30 Lo mejor de la liga FPC
- 15:00 Entrevista con Hernán
- 15:30 ¡Tenemos que hablar!
- 16:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 17:00 Trendiando
- 18:00 Noticias RCN
- 20:00 El show de las estrellas
- 21:00 Charla técnica
- 22:00 Noticias RCN
- 22:30 El despecho
- 23:30 Lo mejor de la liga FPC
- 00:00 Belleza
- 00:23 Belleza
- 00:37 Belleza
- 00:43 Belleza
- 00:51 Belleza
- 00:58 Belleza
- 01:00 Aprende
- 01:05 Aprende
- 01:12 Aprende
- 01:20 Aprende
- 01:29 Aprende
- 01:36 Aprende
- 01:44 Aprende
- 01:49 Aprende
- 01:57 Aprende
- 02:00 Manualidades
- 02:30 Manualidades
- 02:46 Manualidades
- 03:06 Manualidades
- 03:18 Manualidades
- 03:29 Manualidades
- 03:45 Manualidades
- 03:58 Manualidades
- 04:00 Cocina
- 04:05 Cocina
- 04:09 Cocina
- 04:17 Cocina
- 04:22 Cocina
- 04:32 Cocina
- 04:41 Cocina
- 04:48 Cocina
- 04:59 Cocina
- 05:09 Cocina
- 05:15 Cocina
- 05:23 Cocina
- 05:29 Cocina
- 05:35 Cocina
- 05:44 Cocina
- 05:51 Cocina
- 05:58 Cocina
- 06:00 Deportes
- 06:11 Deportes
- 06:15 Deportes
- 06:31 Deportes
- 06:38 Deportes
- 06:42 Deportes
- 06:53 Deportes
- 06:58 Deportes
- 07:00 Salud
- 07:11 Salud
- 07:17 Salud
- 07:20 Salud
- 07:26 Salud
- 07:34 Salud
- 07:44 Salud
- 07:50 Salud
- 07:56 Salud
- 10:00 Manualidades
- 10:18 Manualidades
- 10:27 Manualidades
- 10:55 Manualidades
- 11:05 Manualidades
- 11:28 Manualidades
- 11:38 Manualidades
- 11:54 Manualidades
- 11:58 Manualidades
- 18:00 Manualidades
- 18:18 Manualidades
- 18:27 Manualidades
- 18:55 Manualidades
- 19:05 Manualidades
- 19:28 Manualidades
- 19:38 Manualidades
- 19:54 Manualidades
- 19:58 Manualidades
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:50 Stream Nation - Detroit Become Human
- 02:00 Stream Nation - Guacamelee
- 03:00 Cuphead
- 03:50 Cuphead
- 10:15 Stream Nation - Spyro
- 11:10 Stream Nation - Spiderman
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Carmen Sandiego
- 00:30 Inspector Gadget
- 01:00 Caillou
- 01:30 Mike el caballero
- 02:00 Little People
- 02:30 Bob, el constructor
- 02:50 Storyzoo
- 03:00 Zoboomafoo
- 03:30 Backyardigans
- 04:00 Poko
- 04:30 Bo en acción
- 05:00 Hotel Transylvania
- 05:30 Johnny Test
- 06:00 Poder Pocket
- 06:30 Rosita Fresita
- 07:00 Carmen Sandiego
- 07:30 Inspector Gadget
- 08:00 Caillou
- 08:30 Mike el caballero
- 09:00 Little People
- 09:30 Bob, el constructor
- 09:50 Storyzoo
- 10:00 Zoboomafoo
- 10:30 Backyardigans
- 11:00 Poko
- 11:30 Bo en acción
- 12:00 Hotel Transylvania
- 12:30 Johnny Test
- 13:00 Poder Pocket
- 13:30 Rosita Fresita
- 14:00 Carmen Sandiego
- 14:30 Inspector Gadget
- 15:00 Caillou
- 15:30 Mike el caballero
- 16:00 Little People
- 16:30 Bob, el constructor
- 16:50 Storyzoo
- 17:00 Zoboomafoo
- 17:30 Backyardigans
- 18:00 A confirmar
- 19:30 Poko
- 20:00 Bo en acción
- 20:30 Hotel Transylvania
- 21:00 Johnny Test
- 21:30 Poder Pocket
- 22:00 Rosita Fresita
- 22:30 Carmen Sandiego
- 23:00 Poder Pocket
- 23:30 Rosita Fresita
- 00:00 El jardín de Lisa
- 00:30 Mi hermana y sus libros
- 01:00 Yuri y las matemáticas
- 01:30 Barrio amigo
- 02:00 Santi y Banti
- 02:30 Mundo matemático
- 03:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 03:30 Yuri y las matemáticas
- 04:00 Santi y Banti
- 04:30 Barrio amigo
- 05:00 Valientemente, una aventura interior
- 05:30 Los c@zaventuras
- 06:00 Colórico
- 06:30 Chicos IPe - Preescolar
- 07:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 07:30 ¡Vamos, Luna!
- 08:00 Mi perro Chocolo
- 08:30 Boris y Rufus
- 08:45 Abrapalabra
- 09:00 Los cuentos de Chaski
- 09:30 Los cuentos de Chaski - Bicentenario
- 10:00 La lleva México
- 10:30 Los c@zaventuras
- 11:00 Chasqui, el investigador
- 11:30 Valientemente, una aventura interior
- 12:00 Mi perro Chocolo
- 12:30 Chicos IPe - Preescolar
- 13:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 13:30 ¡Vamos, Luna!
- 14:00 La lleva México
- 14:30 Valientemente, una aventura interior
- 15:00 Chaski el cocinero
- 15:30 Chaski, el investigador
- 16:00 ¡Vamos, Luna!
- 16:30 Chicos IPe - Preescolar
- 17:00 Duda y Dada
- 17:15 Súper Zack
- 17:30 Valientemente, una aventura interior
- 18:00 El jardín de Lisa
- 18:30 Mi hermana y sus libros
- 19:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 19:30 Que gane el mejor
- 21:00 Mundo matemático
- 21:30 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 22:00 Santi y Banti
- 22:30 Barrio amigo, actores de cambio
- 23:00 Valientemente, una aventura interior
- 23:30 Los c@zaventuras
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 El informativo
- 01:00 La tarde
- 03:00 El informativo
- 04:00 Ángulo
- 05:00 La noche
- 06:00 Entrevista con Mosciatti
- 06:30 Desde adentro
- 07:00 La mañana
- 10:00 El informativo
- 10:30 Club de Prensa - Washigton
- 10:55 Titulares de la hora
- 11:00 La noche
- 12:00 El informativo
- 13:00 Flash Fashion
- 13:55 Titulares de la hora
- 14:00 El informativo
- 15:00 Titulares de la hora
- 15:05 Ángulo
- 16:00 La tarde
- 18:00 La noche
- 19:00 El informativo
- 20:00 El informativo USA
- 21:00 Ángulo
- 22:00 El informativo
- 23:00 La noche
- 00:00 Impacto directo
- 00:30 Entrevista
- 01:00 Starbound. Camino hacia las estrellas
- 01:30 Impacto directo
- 02:00 Entrevista
- 02:30 Starbound. Camino hacia las estrellas
- 03:00 Impacto directo
- 03:30 Entrevista
- 04:00 Starbound. Camino hacia las estrellas
- 04:30 Impacto directo
- 05:00 Entrevista
- 05:30 Starbound. Camino hacia las estrellas
- 06:00 Noticias
- 06:30 Las aguas mortales de Indonesia
- 07:00 Noticias
- 07:30 La lista de Erick
- 08:00 Entrevista
- 08:30 El zoom
- 09:00 Noticias
- 09:30 Conversando con Correa Manuel Zelaya
- 10:00 Noticias
- 10:30 La lista de Erick
- 11:00 Noticias
- 11:30 Entrevista
- 12:00 Noticias
- 12:30 Conversando con Correa Manuel Zelaya
- 13:00 Noticias
- 13:30 El zoom
- 14:00 Noticias
- 14:30 La lista de Erick
- 15:00 Noticias
- 15:30 Entrevista
- 16:00 Noticias
- 16:30 Conversando con Correa Luis Arce
- 17:00 Noticias
- 17:30 El zoom
- 18:00 Noticias
- 18:30 La lista de Erick
- 19:00 Noticias
- 19:30 Conversando con Correa Luis Arce
- 20:00 Noticias
- 20:30 El zoom
- 21:00 Noticias
- 21:30 La lista de Erick
- 22:00 Noticias
- 22:30 Conversando con Correa Luis Arce
- 23:00 La lista de Erick
- 23:30 Conversando con Correa Luis Arce
- 00:00 Economía
- 00:15 A fondo
- 01:00 DW noticias
- 01:03 Enlaces
- 01:30 RPM
- 02:00 DW noticias
- 02:03 Economía
- 02:15 A fondo
- 03:00 DW noticias
- 03:03 ¡Aquí estoy!
- 03:30 Enlaces
- 04:00 DW noticias
- 04:03 Global Es
- 04:30 Fuerza latina
- 05:00 DW noticias
- 05:03 Patrimonio mundial
- 05:15 A fondo
- 06:00 DW noticias
- 06:03 Enfoque Europa
- 06:30 Cultura.21
- 07:00 DW noticias
- 07:03 ¡Aquí estoy!
- 07:30 Global Es
- 08:00 DW noticias
- 08:03 Patrimonio mundial
- 08:15 A fondo
- 09:00 DW noticias
- 09:03 Fuerza latina
- 09:30 Hecho en Alemania
- 10:00 DW noticias
- 10:03 ¡Aquí estoy!
- 10:30 En forma
- 11:00 DW noticias
- 11:03 Enfoque Europa
- 11:30 Enlaces
- 12:00 DW noticias
- 12:03 Patrimonio mundial
- 12:15 A fondo
- 13:00 DW noticias
- 13:30 Eco Latinoamérica
- 14:00 DW noticias
- 14:03 Mensaje de China - SOS de un preso chino
- 15:00 DW noticias
- 15:30 ¡Escápate!
- 16:00 DW noticias
- 16:03 Patrimonio mundial
- 16:15 Nanocuerpos de camélido - Una revolución médica
- 17:00 DW noticias
- 17:30 ¿Cómo te afecta?
- 18:00 DW noticias
- 18:15 Economía
- 18:30 Euromaxx
- 19:00 DW noticias
- 19:30 Aventura Patagonia - Investigación climática en los campos de hielo
- 20:00 DW noticias
- 20:15 Economía
- 20:30 Euromaxx
- 21:00 Mensaje de China - SOS de un preso chino
- 22:00 ¿Cómo te afecta?
- 22:30 Eco Latinoamérica
- 23:00 Euromaxx
- 23:30 Global Es
- 00:00 Noticias
- 00:10 Cultura
- 00:16 Moda
- 00:23 Esto es Francia
- 00:29 El tiempo
- 00:30 Noticias
- 00:40 Historia
- 00:46 El expreso de Oriente
- 00:59 El tiempo
- 01:00 Noticias
- 01:10 El debate
- 01:46 La entrevista
- 01:59 El tiempo
- 02:00 Noticias
- 02:10 Ciencia y tecnología
- 02:16 África 7 días
- 02:29 El tiempo
- 02:30 Noticias
- 02:40 Moda
- 02:46 Ellas hoy
- 02:59 El tiempo
- 03:00 Noticias
- 03:10 Ventana a Europa
- 03:24 En foco
- 03:29 El tiempo
- 03:30 Noticias
- 03:40 El expreso de Oriente
- 03:53 En 5 minutos
- 03:59 El tiempo
- 04:00 Noticias
- 04:10 Escala en París
- 04:24 En foco
- 04:29 El tiempo
- 04:30 Noticias
- 04:40 Reporteros
- 04:59 El tiempo
- 05:00 Noticias
- 05:10 La entrevista
- 05:22 En foco
- 05:29 El tiempo
- 05:30 Noticias
- 05:40 Corresponsales
- 05:53 En 5 minutos
- 05:59 El tiempo
- 06:00 Noticias
- 06:10 El expreso de Oriente
- 06:24 En foco
- 06:29 El tiempo
- 06:30 Noticias
- 06:40 Cultura
- 06:46 Moda
- 06:53 Esto es Francia
- 06:59 El tiempo
- 07:00 Noticias
- 07:29 El tiempo
- 07:30 Noticias
- 07:59 El tiempo
- 10:00 Noticias
- 10:15 Revista de prensa
- 10:20 El debate
- 10:59 El tiempo
- 11:00 Noticias
- 11:10 Enlace
- 11:16 Invitado del día
- 11:29 El tiempo
- 11:30 Noticias
- 11:40 Revista de prensa
- 11:45 Carrusel de las artes
- 11:59 El tiempo
- 12:00 Noticias
- 12:15 Invitado del día
- 12:29 El tiempo
- 12:30 Noticias
- 12:45 El expreso de Oriente
- 12:59 El tiempo
- 13:00 Noticias
- 13:15 Escala en París
- 13:29 El tiempo
- 13:30 Noticias
- 13:45 En 5 minutos
- 13:53 Salud
- 13:59 El tiempo
- 14:00 Noticias
- 14:15 Cultura
- 14:23 Moda
- 14:29 El tiempo
- 14:30 Noticias
- 14:45 Ventana a Europa
- 14:59 El tiempo
- 15:00 Noticias
- 15:15 África 7 días
- 15:29 El tiempo
- 15:30 Noticias
- 15:45 Los observadores
- 15:51 Esto es Francia
- 15:59 El tiempo
- 18:00 Noticias
- 18:10 Deportes
- 18:15 Corresponsales
- 18:29 El tiempo
- 18:30 Noticias
- 18:40 En foco
- 18:45 Revista digital
- 18:51 Los observadores
- 18:59 El tiempo
- 19:00 Noticias
- 19:20 Una semana en el mundo
- 19:59 El tiempo
- 20:00 Noticias
- 20:29 El tiempo
- 20:30 Noticias
- 20:45 Aquí América
- 20:59 El tiempo
- 21:00 Noticias
- 21:15 Deportes
- 21:20 En primera plana
- 21:33 En primera plana
- 21:50 Enlace
- 21:59 El tiempo
- 22:00 Noticias
- 22:15 Una semana en el mundo
- 22:54 En foco
- 22:59 El tiempo
- 23:00 Noticias
- 23:10 Migrantes
- 23:16 El expreso de Oriente
- 23:29 El tiempo
- 23:30 Noticias
- 23:40 Aquí América
- 23:53 Enlace
- 23:59 El tiempo
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 BHTV Música
- 04:00 Infomerciales
- 05:00 Series BHTV
- 06:00 Misterios que curan
- 07:00 En tu defensa
- 08:00 Camino a la felicidad
- 08:30 BHTV música
- 09:00 CCL digital
- 10:00 Series BHTV
- 11:00 Contacto directo
- 12:00 BHTV música
- 13:00 Todos a la 1
- 14:00 Misterios que curan
- 15:00 Butaca BHTV
- 17:00 Series BHTV
- 18:00 Miss Frida en la TV
- 19:00 Atrevidas
- 20:00 La lista de Erick
- 21:00 Punto municipal
- 22:00 Camino a la felicidad
- 22:30 Todos a la 1
- 23:30 Contacto directo
- 00:00 Fin de emisión
- 06:00 Respira profundo
- 06:30 Súbete
- 07:00 Noticias hoy
- 07:30 Testigo directo
- 08:00 Mountain Bikers
- 08:30 Today's Magazine
- 09:30 Fih Wih Tiest
- 10:30 Ven a ver mi mundo
- 11:00 Presentes
- 11:30 Music Voice
- 12:00 Respira profundo
- 12:30 Súbete
- 13:00 Noticias hoy
- 13:30 Testigo directo
- 14:00 Mountain Bikers
- 14:30 Today's Magazine
- 15:30 Fih Wih Tiest
- 16:30 Ven a ver mi mundo
- 17:00 Presentes
- 17:30 Music Voice
- 18:00 Respira profundo
- 18:30 Héroes al rescate animal
- 19:00 Noticias hoy
- 19:30 Testigo directo
- 20:00 Mountain Bikers
- 20:30 Today's Magazine
- 21:30 Fih Wih Tiest
- 22:30 Ven a ver mi mundo
- 23:00 Presentes
- 23:30 Music Voice
- 00:30 Ambeamed - Productos naturales
- 01:00 DW Noticiero internacional
- 01:30 Salud al día
- 02:30 Medicina laser
- 03:00 Ambeamed - Productos naturales
- 03:30 Firt Pharma - Productos naturales
- 04:00 Salud grandiosa
- 05:00 La hora del horoscopo
- 06:00 Misterios que curan
- 06:30 Un camino hacia el éxito
- 07:00 No hay derecho
- 09:00 La hora del horoscopo
- 10:00 Salud celular
- 10:30 La encerrona
- 11:00 Salud al día
- 12:00 Ambeamed - Productos naturales
- 13:00 Impacto deportivo
- 15:00 Entre amigos
- 16:00 DW Noticiero internacional
- 16:30 Ambeamed - Productos naturales
- 17:00 Marketing y medios
- 18:00 La hora del horoscopo
- 19:00 No atraco
- 20:00 Por su nombre
- 21:00 La tribuna del emprendedor
- 22:00 La hora de los trabajadores
- 23:00 Al desnudo
- 04:40 Ciencia y Tecnología - 5º de Secundaria
- 05:40 A la salida
- 07:00 Leer para contarla
- 12:10 A la salida
- 12:50 Leer para contarla
- 13:50 Comunicación - 1º de Primaria
- 18:00 A la salida
- 19:10 Comunicación - 1º de Primaria
- 19:40 Los chicos opinan
- 00:00 La hora esotérica
- 01:00 Usted tiene derecho
- 02:00 La voz de los pueblos
- 05:00 Exitosa Perú
- 08:00 Hablemos claro
- 11:00 Exitosa te escucha
- 14:00 Exitosa deportes
- 16:00 Los exitosos del humor
- 18:00 Médicos en acción
- 19:00 Informamos y opinamos
- 22:00 Exitosa Noticias
- 23:00 Exitosa te escucha
- 00:00 Conecta2 noticias
- 02:00 Ultrahit
- 03:00 La cruda verdad
- 03:30 Euronews
- 04:00 Bien de salud
- 05:00 A ritmo total
- 07:00 RTL Noticias
- 12:00 Mirando la radio
- 17:00 JNE Noticias
- 17:30 Euronews
- 18:00 Conecta2 noticias
- 20:00 Vida plena
- 21:00 Huarikes
- 21:30 Euronews
- 22:00 Mirando la radio
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Habla que te escucho
- 01:00 Habla que te escucho
- 02:00 Música
- 03:00 Música
- 04:00 La milenaria
- 05:00 Bioprost
- 06:00 Habla que te escucho
- 07:00 Habla que te escucho
- 08:00 Habla que te escucho
- 09:00 Rompiendo el silencio
- 12:00 Natura vital
- 12:30 Bioprost
- 13:00 La hora del milagro
- 14:00 Bioprost
- 14:30 Bioprost
- 15:00 Bioprost
- 15:30 Bacterium Plus
- 18:00 La milenaria
- 19:00 Dale vida a los años
- 20:00 Natura vital
- 20:30 Bajas porque bajas
- 21:00 Rompiendo el silencio
- 22:00 Habla que te escucho
- 23:00 Habla que te escucho
- 00:00 Música nacional
- 01:00 Música internacional
- 02:00 Fusión nacional
- 03:00 Cultural variado
- 04:00 Musical cultural
- 05:00 Milenial TV noticias
- 06:00 Milenial TV noticias
- 07:00 Milenial TV
- 08:00 Deporte con cancha
- 09:00 Milenial inmobiliaria
- 10:00 Vive mejor
- 11:00 Lo que tu médico no sabe
- 12:00 Tu cuerpo
- 13:00 Milenial TV
- 14:00 Milenial TV educativo
- 15:00 Milenial TV educativo
- 16:00 Milenial TV educativo
- 17:00 Milenial inmobiliaria
- 18:00 Milenial TV
- 19:00 Conversando con el doctor
- 20:00 Yo amo a mi ejercito
- 21:00 Emblemáticos
- 22:00 Pop rock nacional
- 23:00 Pop rock internacional
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Butaca 19
- 01:50 Microprogramas
- 02:00 Prédicas
- 02:50 Musicales / Microprogramas
- 03:00 Coronilla de la misericordia / Oración intergeneracional
- 03:30 Piedras vivas
- 04:00 Jóvenes católicos
- 05:00 Microprogramas
- 05:30 Mañana de oración: oficio de lectura
- 06:00 Laudes / Angelus / Coronilla de la Divina Misericordia
- 06:30 Microprogramas sacerdotes
- 07:00 Santa Misa
- 07:40 Intenciones del Padre Manuel
- 07:50 Santo Rosario
- 08:00 JN19 Informa
- 08:30 Terra Santa News
- 09:00 Prédicas
- 09:50 Microprogramas de sacerdotes
- 10:00 Encuentro espiritual
- 10:50 Microprogramas de sacerdotes
- 11:00 Salve María
- 11:55 Microprogramas / Musicales
- 12:00 Asociados / Ángelus
- 12:05 Momento de reflexión
- 13:00 Prédicas
- 13:55 Microprogramas de sacerdotes
- 14:00 Buena salud en JN19
- 14:30 Intenciones del Padre Manuel
- 14:35 Santo Rosario de JN 19
- 15:00 Coronilla de la Divina Misericordia
- 15:15 Butaca 19
- 17:00 Aprendiendo con Jesús
- 17:30 Vía Crucis
- 17:50 Microprogramas / Musicales / Micro sacerdotes
- 18:00 Asociados / Reina del cielo
- 18:05 La santa misa
- 18:55 Oración de la tarde
- 19:00 Un corazón que escuche
- 20:00 JN19 Informa
- 20:30 Intenciones del Padre Manuel / Santo Rosario
- 21:00 Encuentro espiritual
- 21:50 Microprogramas de sacerdotes
- 22:00 Oración de la Noche
- 22:10 Prédicas
- 22:55 Microprogramas de sacerdotes
- 23:00 Microprogramas
- 23:30 Historias de vida
- 00:00 Películas
- 02:00 Folklore variado
- 06:00 Una luz en tu camino
- 06:30 Folklore del centro
- 07:00 Folklore del norte
- 08:00 Folklore del sur
- 09:00 Folklore del centro
- 10:00 Folklore del norte
- 11:00 El especial de Robert Pacheco
- 12:00 Alf
- 12:30 Dinosaurios
- 13:00 La familia Ingalls
- 14:00 El gran Chaparral
- 15:00 Bonanza
- 16:00 Una luz en tu camino
- 16:30 Tardes de película
- 18:00 Dibujos varios
- 18:30 Dibujos varios
- 19:00 La familia Ingalls
- 20:00 Camino al Cielo
- 21:00 Bonanza
- 22:00 Series variadas