Change the actual day of programme
Do you wanna see previous or future events?
Change date
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:00 Invasión
- 01:22 Ira urbana
- 03:02 Irresistible
- 04:46 Hechizo de luna
- 06:28 Pasión por las olas
- 08:25 El cristal encantado
- 09:59 Cocina
- 10:29 Nevada Express
- 12:00 El hombre ideal
- 13:40 Inquebrantable
- 15:58 Los proximos tres días
- 18:12 Tiro al blanco
- 20:03 Memorias de una geisha
- 22:29 Irreversible
- 00:00 Bones
- 01:00 8 Simple Rules
- 01:30 8 Simple Rules
- 02:00 8 Simple Rules
- 02:30 8 Simple Rules
- 03:00 Luck
- 04:00 Luck
- 05:00 Charmed
- 06:00 Hawaii 5.0
- 07:00 Falcon Crest
- 08:00 La femme Nikita
- 09:00 Fringe
- 10:00 Cocina
- 11:00 Dark Angel
- 12:00 Dark Angel
- 13:00 Alias
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:15 Hechos CDMX
- 00:30 Campañeando
- 00:45 Lo que la gente cuenta
- 02:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 03:00 Rutas de la vida
- 10:00 Venga la alegría
- 12:00 Venga la alegría
- 14:00 Ventaneando
- 15:00 Hechos meridiano
- 16:00 Mujeres rompiendo el silencio
- 17:00 Al extremo
- 18:30 Acércate a Rocío
- 20:30 Rutas de la vida
- 21:30 Rutas de la vida
- 00:00 Radio U sinfónico
- 01:00 Al volante
- 01:30 Comunidad en acción
- 02:30 GPS
- 03:00 Desde el corazón de Medellín
- 03:30 Ciudades invisibles
- 04:00 GPS
- 04:30 Visión futuro
- 05:00 En este cuento todos cuentan
- 06:00 Crónica de viaje
- 06:30 GPS
- 07:00 El debate de la ciencia
- 08:00 Global 3000
- 08:30 Comunidad en acción
- 09:30 En este cuento todos cuentan
- 10:00 Documentales
- 10:30 Documentales
- 11:00 Piel de cimarrones
- 11:30 El debate de la ciencia
- 14:00 Propiedad pública
- 14:30 Propiedad pública
- 15:00 Corte colombiano
- 15:30 Documentales
- 16:30 Crónica de viaje
- 17:00 Crónica de viaje
- 17:30 Radio U sinfónico
- 18:30 Al volante
- 19:00 Comunidad en acción
- 20:00 GPS
- 20:30 Desde el corazón de Medellín
- 21:00 Ciudades invisibles
- 21:30 GPS
- 22:00 Corte colombiano
- 22:30 Documentales
- 23:30 Crónica de viaje
- 00:15 Deseo prohibido
- 01:00 Destino
- 01:45 Destino
- 02:30 Bajo el alma
- 03:15 Bajo el alma
- 04:00 Huérfanas
- 04:45 Huérfanas
- 05:30 Deseo prohibido
- 06:15 Deseo prohibido
- 07:00 Destino
- 07:45 Destino
- 08:30 Bajo el alma
- 09:15 Bajo el alma
- 10:00 Huérfanas
- 10:45 Huérfanas
- 11:30 Deseo prohibido
- 12:15 Deseo prohibido
- 13:00 Destino
- 13:45 Destino
- 14:30 Bajo el alma
- 15:15 Bajo el alma
- 16:00 Huérfanas
- 16:45 Huérfanas
- 17:30 Deseo prohibido
- 18:15 Deseo prohibido
- 19:00 Destino
- 19:45 Destino
- 20:30 Bajo el alma
- 21:15 Bajo el alma
- 22:00 Huérfanas
- 22:45 Huérfanas
- 23:30 Deseo prohibido
- 00:00 La rosa de Guadalupe
- 00:50 Mi fortuna es amarte
- 02:20 Pueblo chico, infierno grande
- 03:50 Lo que la vida me robó
- 05:20 El maleficio
- 06:10 La rosa de Guadalupe
- 07:00 La mujer del vendaval
- 08:35 Mi fortuna es amarte
- 10:15 La intrusa
- 11:55 Pueblo chico, infierno grande
- 13:30 Lo que la vida me robó
- 15:05 Mi fortuna es amarte
- 16:45 La mujer del vendaval
- 18:20 La intrusa
- 20:00 Pueblo chico, infierno grande
- 21:35 Lo que la vida me robó
- 23:10 El maleficio
- 00:00 Orgullo y pasión
- 01:00 Cennet
- 02:00 Destino y amor
- 03:00 La gata
- 04:00 Orgullo y pasión
- 05:00 No sueltes mi mano
- 06:00 Elif
- 07:00 La gata
- 08:00 Orgullo y pasión
- 09:00 Cennet
- 10:00 Destino y amor
- 11:00 Elif
- 14:00 Orgullo y pasión
- 15:00 No sueltes mi mano
- 16:00 Destino y amor
- 17:00 Cennet
- 20:00 No sueltes mi mano
- 21:00 Orgullo y pasión
- 00:00 Trendiando
- 01:00 El despecho
- 02:00 Programación pagada
- 04:30 Diomedes, el cacique de la junta
- 05:30 Noticias RCN
- 07:30 Mañana express
- 09:30 Buen día Colombia
- 10:00 Programación pagada
- 11:00 Ponte al día
- 12:00 América se entera
- 12:30 Noticias RCN
- 14:30 Turistéate
- 15:00 El despecho
- 15:30 ¡Tenemos que hablar!
- 16:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 17:00 Trendiando
- 18:00 Noticias RCN
- 20:00 Diomedes, el cacique de la junta
- 21:00 Charla técnica
- 22:00 Noticias RCN
- 22:30 El despecho
- 23:30 Deportistas de lujo
- 00:00 Belleza
- 00:04 Belleza
- 00:18 Belleza
- 00:26 Belleza
- 00:35 Belleza
- 00:40 Belleza
- 00:48 Belleza
- 01:00 Aprende
- 01:09 Aprende
- 01:16 Aprende
- 01:28 Aprende
- 01:35 Aprende
- 01:40 Aprende
- 01:46 Aprende
- 01:50 Aprende
- 01:57 Aprende
- 02:00 Manualidades
- 02:07 Manualidades
- 02:17 Manualidades
- 02:27 Manualidades
- 02:48 Manualidades
- 02:56 Manualidades
- 03:23 Manualidades
- 03:46 Manualidades
- 03:57 Manualidades
- 04:00 Cocina
- 04:07 Cocina
- 04:13 Cocina
- 04:26 Cocina
- 04:32 Cocina
- 04:41 Cocina
- 04:50 Cocina
- 05:00 Cocina
- 05:12 Cocina
- 05:24 Cocina
- 05:37 Cocina
- 05:45 Cocina
- 05:52 Cocina
- 05:58 Cocina
- 06:00 Deportes
- 06:12 Deportes
- 06:32 Deportes
- 06:36 Deportes
- 06:42 Deportes
- 06:48 Deportes
- 06:55 Deportes
- 07:00 Salud
- 07:14 Salud
- 07:22 Salud
- 07:31 Salud
- 07:35 Salud
- 07:39 Salud
- 07:48 Salud
- 07:54 Salud
- 10:00 Manualidades
- 10:17 Manualidades
- 10:40 Manualidades
- 10:55 Manualidades
- 11:08 Manualidades
- 11:14 Manualidades
- 11:18 Manualidades
- 11:33 Manualidades
- 11:45 Manualidades
- 18:00 Manualidades
- 18:17 Manualidades
- 18:40 Manualidades
- 18:55 Manualidades
- 19:08 Manualidades
- 19:14 Manualidades
- 19:18 Manualidades
- 19:33 Manualidades
- 19:45 Manualidades
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 01:00 Stream Nation - Detroit Become Human
- 02:00 Stream Nation - Guacamelee
- 03:15 Cuphead
- 03:50 Cuphead
- 04:40 Cuphead
- 05:25 Cuphead
- 06:20 Stream Nation - Gris
- 07:35 Stream Nation - Journey to the Savage Planet
- 10:35 Stream Nation - Spiderman
- 11:35 Stream Nation - Spiderman
- 00:00 Broadcast 00:00 - 02:00
- 02:00 Broadcast 02:00 - 04:00
- 04:00 Broadcast 04:00 - 06:00
- 06:00 Broadcast 06:00 - 08:00
- 08:00 Broadcast 08:00 - 10:00
- 10:00 Broadcast 10:00 - 12:00
- 12:00 Broadcast 12:00 - 14:00
- 14:00 Broadcast 14:00 - 16:00
- 16:00 Broadcast 16:00 - 18:00
- 18:00 Broadcast 18:00 - 20:00
- 20:00 Broadcast 20:00 - 22:00
- 22:00 Broadcast 22:00 - 00:00
- 00:00 Carmen Sandiego
- 00:30 Inspector Gadget
- 01:00 Caillou
- 01:30 Mike el caballero
- 02:00 Little People
- 02:30 Bob, el constructor
- 02:50 Storyzoo
- 03:00 Zoboomafoo
- 03:30 Backyardigans
- 04:00 Poko
- 04:30 Bo en acción
- 05:00 Hotel Transylvania
- 05:30 Johnny Test
- 06:00 Poder Pocket
- 06:30 Rosita Fresita
- 07:00 Carmen Sandiego
- 07:30 Inspector Gadget
- 08:00 Caillou
- 08:30 Mike el caballero
- 09:00 Little People
- 09:30 Bob, el constructor
- 09:50 Storyzoo
- 10:00 Zoboomafoo
- 10:30 Backyardigans
- 11:00 Poko
- 11:30 Bo en acción
- 12:00 Hotel Transylvania
- 12:30 Johnny Test
- 13:00 Poder Pocket
- 13:30 Rosita Fresita
- 14:00 Carmen Sandiego
- 14:30 Inspector Gadget
- 15:00 Caillou
- 15:30 Mike el caballero
- 16:00 Little People
- 16:30 Bob, el constructor
- 16:50 Storyzoo
- 17:00 Zoboomafoo
- 17:30 Backyardigans
- 18:00 A confirmar
- 19:30 Poko
- 20:00 Bo en acción
- 20:30 Hotel Transylvania
- 21:00 Johnny Test
- 21:30 Poder Pocket
- 22:00 Rosita Fresita
- 22:30 Carmen Sandiego
- 23:00 Poder Pocket
- 23:30 Rosita Fresita
- 00:00 El jardín de Lisa
- 00:30 Mi hermana y sus libros
- 01:00 Que gane el mejor
- 02:30 Mundo matemático
- 03:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 03:30 Yuri y las matemáticas
- 04:00 Santi y Banti
- 04:30 Barrio amigo
- 05:00 Valientemente, una aventura interior
- 05:30 Los c@zaventuras
- 06:00 Colórico
- 06:30 Chicos IPe - Preescolar
- 07:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 07:30 ¡Vamos, Luna!
- 08:00 Mi perro Chocolo
- 08:30 Boris y Rufus
- 08:45 Abrapalabra
- 09:00 Los cuentos de Chaski
- 09:30 Los cuentos de Chaski - Bicentenario
- 10:00 La lleva México
- 10:30 Los c@zaventuras
- 11:00 Chasqui, el investigador
- 11:30 Valientemente, una aventura interior
- 12:00 Mi perro Chocolo
- 12:30 Chicos IPe - Preescolar
- 13:00 Emocionario / El escaparate de Patricia
- 13:30 ¡Vamos, Luna!
- 14:00 La lleva México
- 14:30 Valientemente, una aventura interior
- 15:00 Chaski el cocinero
- 15:30 Chaski, el investigador
- 16:00 ¡Vamos, Luna!
- 16:30 Chicos IPe - Preescolar
- 17:00 Duda y Dada
- 17:15 Súper Zack
- 17:30 Valientemente, una aventura interior
- 18:00 El jardín de Lisa
- 18:30 Mi hermana y sus libros
- 19:00 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 19:30 Que gane el mejor
- 21:00 Mundo matemático
- 21:30 ¿Así fue? Descubriendo la historia
- 22:00 Santi y Banti
- 22:30 Barrio amigo
- 23:00 Valientemente, una aventura interior
- 23:30 Los c@zaventuras
- 00:00 00:00 - 04:00
- 04:00 04:00 - 08:00
- 08:00 08:00 - 12:00
- 12:00 12:00 - 16:00
- 16:00 16:00 - 20:00
- 20:00 20:00 - 00:00
- 00:00 El informativo
- 01:00 La tarde
- 03:00 El informativo
- 04:00 Ángulo
- 05:00 La noche
- 06:00 El informativo USA
- 07:00 La mañana
- 08:00 Desde adentro
- 08:30 Especial visión global
- 09:00 Club de Prensa - Washigton
- 10:00 El informativo
- 10:30 Club de Prensa - Washigton
- 10:55 Titulares de la hora
- 11:00 La noche
- 12:00 El informativo
- 13:00 Flash Fashion
- 13:55 Titulares de la hora
- 14:00 El informativo
- 15:00 Titulares de la hora
- 15:05 Ángulo
- 16:00 La tarde
- 18:00 La noche
- 19:00 El informativo
- 20:00 El informativo USA
- 21:00 Ángulo
- 22:00 El informativo
- 23:00 La noche
- 00:00 Julian Assange: caído por la verdad - Parte I
- 00:30 Julian Assange: caído por la verdad - Parte II
- 01:00 Julian Assange: caído por la verdad - Parte III
- 01:30 Julian Assange: caído por la verdad - Parte IV
- 02:00 Cartas sobre la mesa
- 02:30 Entrevista
- 03:00 Julian Assange: caído por la verdad - Parte I
- 03:30 Julian Assange: caído por la verdad - Parte II
- 04:00 Julian Assange: caído por la verdad - Parte III
- 04:30 Julian Assange: caído por la verdad - Parte IV
- 05:00 Cartas sobre la mesa
- 05:30 Entrevista
- 06:00 Noticias
- 06:30 Víktor y el embrujo del Nilo
- 07:00 Noticias
- 07:30 El futuro en tu plato
- 08:00 Los amos de la batalla
- 08:30 Víktor y el embrujo del Nilo
- 09:00 Noticias
- 09:30 Guerra de Vietnam: el dolor persiste - Parte I
- 10:00 Noticias
- 10:30 Guerra de Vietnam: el dolor persiste - Parte II
- 11:00 Noticias
- 11:30 El zoom
- 12:00 Noticias
- 12:30 El futuro en tu plato
- 13:00 Noticias
- 13:30 Los amos de la batalla
- 14:00 Noticias
- 14:30 El zoom
- 15:00 Noticias
- 15:30 Guerra de Vietnam: el dolor persiste - Parte I
- 16:00 Noticias
- 16:30 Guerra de Vietnam: el dolor persiste - Parte II
- 17:00 Noticias
- 17:30 El zoom
- 18:00 Noticias
- 18:30 El futuro en tu plato
- 19:00 Noticias
- 19:30 Los amos de la batalla
- 20:00 Noticias
- 20:30 El zoom
- 21:00 Noticias
- 21:30 Guerra de Vietnam: el dolor persiste - Parte I
- 22:00 Noticias
- 22:30 Guerra de Vietnam: el dolor persiste - Parte II
- 23:00 El futuro en tu plato
- 23:30 Los amos de la batalla
- 00:00 Economía
- 00:15 En las ruinas de Mosul
- 01:00 DW noticias
- 01:03 En forma
- 01:30 Primer plano
- 02:00 DW noticias
- 02:03 Economía
- 02:15 ¿Puedo abrazarte? - Traumas de una infancia en Irán
- 03:00 DW noticias
- 03:03 Visión futuro
- 03:30 Fuerza latina
- 04:00 DW noticias
- 04:03 Hecho en Alemania
- 04:30 El auge de la ayahuasca en Brasil - ¿Viaje psicodélico o terapia?
- 05:00 DW noticias
- 05:03 Todo deporte
- 05:15 En las ruinas de Mosul
- 06:00 DW noticias
- 06:03 Fuerza latina
- 06:30 RPM
- 07:00 DW noticias
- 07:03 En forma
- 07:30 Hecho en Alemania
- 08:00 DW noticias
- 08:03 Patrimonio mundial
- 08:15 En las ruinas de Mosul
- 09:00 DW noticias
- 09:03 ¿Cómo te afecta?
- 09:30 Primer plano
- 10:00 DW noticias
- 10:03 Fuerza latina
- 10:30 RPM
- 11:00 DW noticias
- 11:03 Hecho en Alemania
- 11:30 ¡Escápate!
- 12:00 DW noticias
- 12:03 Todo deporte
- 12:15 En las ruinas de Mosul
- 13:00 DW noticias
- 13:30 Visión futuro
- 14:00 DW noticias
- 14:03 DW analiza
- 14:15 Primer plano
- 14:45 Patrimonio mundial
- 15:00 DW noticias
- 15:30 Fuerza latina
- 16:00 DW noticias
- 16:03 El reportero
- 16:15 El Misisipi - Alma de Estados Unidos
- 17:00 DW noticias
- 17:30 ¡Aquí estoy!
- 18:00 DW noticias
- 18:15 Economía
- 18:30 Enlaces
- 19:00 DW noticias
- 19:30 Enfoque Europa
- 20:00 DW noticias
- 20:15 Economía
- 20:30 Enlaces
- 21:00 Todo deporte
- 21:15 El Misisipi - Alma de Estados Unidos
- 22:00 Hecho en Alemania
- 22:30 Primer plano
- 23:00 Enlaces
- 23:30 ¡Aquí estoy!