Cambia el día actual del programa
¿Quieres ver eventos anteriores o futuros?
Cambiar fecha
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:30 El amor no tiene receta
- 01:20 Corazón indomable
- 02:00 América espectáculos
- 02:30 + Espectáculos
- 03:30 Mande quien mande
- 09:30 América hoy
- 11:00 + Espectáculos
- 12:00 América noticias - Edición mediodía
- 13:00 Corazón indomable
- 13:40 Mande quien mande
- 15:00 Al fondo hay sitio
- 16:00 El amor no tiene receta
- 17:00 Los milagros de la rosa
- 19:15 Esto es guerra
- 20:40 Al fondo hay sitio
- 21:40 Los otros concha
- 22:30 América noticias - Edición central
- 23:30 La banda del Chino
- 00:13 Click
- 02:02 La chica de al lado
- 03:53 Capricornio Uno
- 05:57 Mi gran boda griega
- 07:34 Nikita
- 11:54 Drive: el escape
- 13:36 127 horas
- 15:10 Máxima velocidad
- 17:08 Espejito, espejito
- 18:55 Sepultado
- 20:32 Valiant
- 21:49 Los ilusionistas
- 23:56 16 velas
- 00:00 Boxeo producciones
- 04:00 ONE Championship
- 05:55 Enfusion
- 08:00 GMC
- 10:05 M-1 Global
- 12:00 Boxeo producciones
- 16:00 ONE Championship
- 17:55 Enfusion
- 20:00 GMC
- 22:05 M-1 Global
- 00:00 Problemas y soluciones
- 00:30 Nutrisa
- 01:30 Corazón de niña
- 02:30 Demasiada belleza
- 03:30 Fruto prohibido
- 09:00 Arriba mi gente
- 15:00 Golden Boy
- 16:30 Pituca sin Lucas
- 17:15 Melissa
- 18:45 Todo por mi familia
- 19:45 El Gran Chef - Famosos
- 21:20 Pituca sin Lucas
- 05:00 Telebrands
- 05:30 Buenos días, Perú - Primera edición
- 06:30 Buenos días, Perú - Segunda edición
- 09:30 Quality Products
- 10:15 Prendete
- 15:00 Dilo fuerte
- 16:15 ¡Todo se filtra!
- 17:30 Los Magníficos
- 18:30 Walker, Texas Ranger
- 19:30 La reina Ester
- 22:00 2024 en 24 horas
- 23:00 La esquina del Var
- 23:50 Los portales
- 00:00 Que gane el mejor
- 01:30 Más conectados
- 03:30 Deporte Express
- 04:00 En pared
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Jiwasanaka
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Mi perro Chocolo
- 09:20 Ciudad jardín
- 09:40 Hatun: Aventuras heroicas
- 10:00 Más conectados
- 14:00 Miradas
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Diálogo abierto
- 23:00 Congreso Noticias
- 00:00 Deporte Express
- 00:30 GeoMundo
- 01:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 02:00 Asia Pacífico 2024
- 03:00 A toda máquina, Perú
- 04:00 En pared
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Ñuqanchik
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Noticias mañana
- 12:00 Jiwasanaka
- 12:30 Ñuqanchik
- 13:00 TV Perú Noticias Ahora - Edición tarde
- 14:00 TV Perú Noticias - Tarde
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 16:00 Noticias tarde
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Diálogo abierto
- 23:00 A toda máquina, Perú
- 00:00 Criminología Naval LA
- 01:00 NCIS: New Orleans
- 02:00 Mentes criminales
- 03:00 Almas suspendidas
- 04:00 Águila roja
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 La tercera en discordia
- 11:00 Como dice el dicho
- 12:00 Mujer, casos de la vida real
- 13:00 Me robó mi vida
- 14:30 Quinceañera
- 15:30 Sila
- 17:00 Legado de amor
- 18:00 Alas rotas
- 19:30 Ocurre ahora
- 23:00 ATV Noticias
- 23:50 El Deportivo
- 04:00 Nutrisa
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 Noticias al día
- 11:00 Noticias al día
- 12:00 En contacto
- 18:00 Estación central
- 21:00 Punto de vista
- 22:30 Estación central
- 00:00 Will & Fam - Salud
- 09:00 Nuevo día
- 12:00 A otro nivel
- 13:00 TV Noticias
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Falling Skies
- 16:00 Survivor
- 17:00 La bella y la bestia
- 20:00 Grey's Anatomy
- 21:00 TV noticias central
- 22:30 Walking Dead
- 23:30 Nutrissa
- 04:00 Nutrissa
- 05:00 Nutrissa
- 06:00 Nutrissa
- 07:00 Fish Hooks
- 07:30 Jake y los piratas
- 08:00 Henry Hugglemonster
- 08:30 Los Vengadores
- 09:00 Record Guiness Officialy
- 09:30 El conciertazo
- 10:00 Saber y ganar
- 11:00 Desafío extremo
- 12:00 Cine mexicano
- 16:00 American Ninja Warrior
- 17:00 Escape perfecto
- 18:00 Estación central
- 19:00 Dos mujeres, un camino
- 20:00 La dueña
- 21:00 El premio mayor
- 22:00 Cinema Global
- 23:00 Fear the Walking Dead
- 01:00 Teresa
- 01:30 Legacy
- 02:00 Amor a segunda vista
- 02:30 Floricienta
- 03:00 Grey's Anatomy
- 03:30 Fear the Walking Dead
- 04:00 Modern family
- 04:30 La reina del sur
- 05:00 Música
- 06:00 Música
- 07:00 Música
- 08:00 Doctor Carlos Jaramillo
- 08:30 Tips de belleza
- 09:00 Restaurando muebles
- 09:30 Decoración para el hogar
- 10:00 MasterChef
- 11:00 Abelca Huariques
- 14:00 El legado
- 15:00 Amor a segunda vista
- 16:00 Los Picapiedras
- 16:30 Bob Esponja
- 17:00 Floricienta
- 18:00 Grey's Anatomy
- 19:00 Fear the Walking Dead
- 20:00 Modern family
- 21:00 Bayly
- 22:00 La reina del sur
- 23:00 The Grudge
- 08:00 Kim Possible
- 08:20 Handy Manny
- 08:40 El dragón occidental
- 09:00 Kick Buttowski
- 09:20 Mini Einstein
- 09:40 Dientes de lata
- 10:00 Plaza Sésamo
- 11:00 Nutrissa
- 11:30 Nutrissa
- 12:00 Zoids
- 12:30 A otro nivel
- 13:30 Los guerreros Wasabi
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Atrapada en el medio
- 15:30 Betty, mi fea bella
- 16:00 Highlander
- 17:00 Survivor
- 18:00 Había una vez
- 19:00 Soy Luna
- 20:00 Violetta
- 21:00 La bella y la bestia
- 22:00 Walking Dead
- 23:00 Grey's Anatomy
- 06:00 Bioprost
- 07:00 Las mañanas con Carlos Cornejo
- 09:00 El show de la fe
- 09:30 Bioprost
- 10:00 Bioprost
- 10:30 Bloques varios
- 10:45 Programación local
- 13:00 Liga 2
- 15:15 Liga 2
- 18:00 SOS de la fe
- 19:00 Espresso hoy
- 20:00 Conectate con Mayra Álvarez
- 21:00 Liga 2
- 23:00 El show de la fe
- 23:40 Bioprost
- 00:00 Telebrands
- 00:30 Mi bella genio
- 01:00 Nutrisa
- 05:00 PBO Digital
- 07:00 Yo caviar
- 07:30 PBO Digital
- 10:00 Living Green
- 10:30 Mi bella genio
- 11:00 Al Plato
- 11:30 Telebrands
- 12:00 Willax medio dia
- 13:08 Caso cerrado
- 14:00 Amor y fuego
- 18:05 Baywatch
- 18:50 Willax noticias
- 19:55 Milagros Leiva. Entrevista
- 20:55 BAS
- 22:03 Combutters
- 23:03 Crónicas de impacto
- 02:00 PBO con Chema Salcedo
- 05:00 PBO Noticias
- 10:00 Corte de programa
- 10:05 PBO con Chema Salcedo
- 13:55 Corte de programa
- 14:00 PBO con Marycarmen Sjoo
- 15:55 Corte de programa
- 16:00 PBO Salud
- 17:55 Corte de programa
- 18:00 PBO Campeonisimo
- 19:30 Corte de programa
- 19:35 PBO Edición estelar
- 20:30 Corte de programa
- 20:35 PBO con Carmen y RVK
- 21:30 Simples mortales en PBO
- 22:00 PBO Noticias
- 00:40 Kung Fu Panda
- 02:13 Un ratoncito duro de cazar
- 03:52 Maverick
- 09:28 Guerra de papás
- 11:05 Luna de miel en familia
- 14:21 Woochi - Part 2
- 15:19 Stoning
- 17:15 Mi primer amor
- 18:46 El padrecito
- 20:57 Ni en tus sueños
- 22:43 Pan
- 00:25 Tres amigos
- 02:09 Austin Powers
- 03:39 Que pasó ayer 2
- 05:22 La chica de rojo
- 06:49 Cartas a Julieta
- 08:36 Casa de animales
- 10:25 La jugada
- 12:01 Pasante de moda
- 14:03 Siete novias para siete hermanos
- 15:46 Eternamente amigas
- 17:50 Ciencia loca
- 19:24 Acusado sin razón
- 20:51 Repo man
- 22:25 Cocodrilo Dundee 2
- 01:15 Rescatando a Sara - Parte 2
- 02:50 Lo que de verdad importa
- 04:50 Aventuras de un matemático
- 06:45 La aparición
- 12:15 Lo que de verdad importa
- 14:15 Vida divina
- 15:15 Aventuras de un matemático
- 17:10 El sueño de Hope
- 20:15 Punto de no retorno
- 22:00 Un nuevo cuento de Cenicienta
- 23:30 Infomerciales