Change the actual day of programme
Do you wanna see previous or future events?
Change date
00:00 - 04:00
04:00 - 08:00
08:00 - 10:00
10:00 - 12:00
12:00 - 14:00
14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
22:00 - 00:00
- 00:00 América noticias: Edición dominical - Matutino
- 01:00 Domingo al día
- 03:00 Cuarto poder
- 09:30 América hoy
- 11:00 + Espectáculos
- 12:00 América noticias - Edición mediodía
- 13:00 Corazón indomable
- 13:40 Mande quien mande
- 15:00 Al fondo hay sitio
- 16:00 El amor no tiene receta
- 17:00 Los milagros de la rosa
- 19:15 Esto es guerra
- 20:40 Al fondo hay sitio
- 21:40 Los otros concha
- 22:30 América noticias - Edición central
- 23:30 La banda del Chino
- 01:45 Sombras tenebrosas
- 03:40 Los calienta bancas
- 05:06 Las aventuras de Jim West
- 06:53 21 Jump Street
- 08:44 El libro de Eli
- 10:43 Robo en las alturas
- 12:29 Jack Reacher
- 14:41 Apocalypto
- 17:00 El día después de mañana
- 19:05 Mi papá es un gato
- 20:33 Buenos vecinos
- 00:00 ONE Championship
- 01:50 WLC
- 04:15 M-1 Global
- 06:45 GMC
- 09:45 Gromda
- 11:55 Combate global
- 12:00 ONE Championship
- 13:50 WLC
- 16:15 M-1 Global
- 18:45 GMC
- 21:45 Gromda
- 23:55 Combate global
- 00:00 Comando alfa
- 00:30 Nutrisa
- 01:30 Corazón de niña
- 02:30 Reporte semanal
- 09:00 Arriba mi gente
- 15:00 Golden Boy
- 16:30 Pituca sin Lucas
- 17:15 Melissa
- 18:45 Todo por mi familia
- 19:45 El Gran Chef - Famosos
- 21:20 Pituca sin Lucas
- 00:00 Los ambulantes de la risa
- 00:30 Geoherbal
- 04:30 El show de la risa
- 05:00 Telebrands
- 05:30 Buenos días, Perú - Primera edición
- 06:30 Buenos días, Perú - Segunda edición
- 09:30 Quality Products
- 10:15 Prendete
- 15:00 Dilo fuerte
- 16:15 ¡Todo se filtra!
- 17:30 Los Magníficos
- 18:30 Walker, Texas Ranger
- 19:30 La reina Ester
- 22:00 2024 en 24 horas
- 23:00 La esquina del Var
- 23:50 Los portales
- 01:00 Con sabor a Perú
- 02:00 Reportaje al Perú
- 03:00 Sonidos del mundo
- 04:00 Miski Takiy
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Jiwasanaka
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Mi perro Chocolo
- 09:20 Ciudad jardín
- 09:40 Hatun: Aventuras heroicas
- 10:00 Más conectados
- 14:00 Miradas
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Noche
- 21:00 En pared
- 22:00 Asia Pacífico 2024
- 23:00 Congreso Noticias
- 00:00 Deporte Express
- 01:00 A toda máquina, Perú
- 02:00 Teatro en grande
- 03:00 Modo Bicentenario
- 04:00 Aliados por la seguridad
- 05:00 Jiwasanaka
- 05:30 Ñuqanchik
- 06:00 TVPerú Noticias - Matinal
- 08:00 A toda máquina, Perú
- 09:00 Noticias mañana
- 12:00 Jiwasanaka
- 12:30 Ñuqanchik
- 13:00 TV Perú Noticias Ahora - Edición tarde
- 14:00 TV Perú Noticias - Tarde
- 15:00 A toda máquina, Perú
- 16:00 Noticias tarde
- 19:00 Deporte Express
- 19:30 GeoMundo
- 20:00 TV Perú noticias - Edición noche
- 21:00 En pared
- 21:55 Noticias al cierre
- 22:10 Asia Pacífico 2024
- 23:00 A toda máquina, Perú
- 00:00 De película
- 01:00 NCIS: New Orleans
- 02:00 Mentes criminales
- 03:00 Almas suspendidas
- 04:00 Águila roja
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 La tercera en discordia
- 11:00 Como dice el dicho
- 12:00 Mujer, casos de la vida real
- 13:00 Me robó mi vida
- 14:30 Quinceañera
- 15:30 Sila
- 17:00 Legado de amor
- 18:00 Alas rotas
- 19:30 Ocurre ahora
- 23:00 ATV Noticias
- 23:50 El Deportivo
- 04:00 Nutrisa
- 05:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 06:00 ATV Noticias - Edición matinal
- 10:00 Noticias al día
- 11:00 Noticias al día
- 12:00 En contacto
- 18:00 Estación central
- 21:00 Punto de vista
- 22:30 Estación central
- 00:00 Will & Fam - Salud
- 09:00 Nuevo día
- 12:00 A otro nivel
- 13:00 TV Noticias
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Falling Skies
- 16:00 Survivor
- 17:00 La bella y la bestia
- 20:00 Grey's Anatomy
- 21:00 TV noticias central
- 22:30 Walking Dead
- 23:30 Nutrissa
- 00:00 Black Sails
- 01:00 Nutrissa
- 02:00 Nutrissa
- 03:00 Nutrissa
- 04:00 Nutrissa
- 05:00 Nutrissa
- 06:00 Nutrissa
- 07:00 Fish Hooks
- 07:30 Jake y los piratas
- 08:00 Henry Hugglemonster
- 08:30 Los Vengadores
- 09:00 Record Guiness Officialy
- 09:30 El conciertazo
- 10:00 Saber y ganar
- 11:00 Desafío extremo
- 12:00 Cine mexicano
- 16:00 American Ninja Warrior
- 17:00 Escape perfecto
- 18:00 Estación central
- 19:00 Dos mujeres, un camino
- 20:00 La dueña
- 21:00 El premio mayor
- 22:00 Cinema Global
- 23:00 Fear the Walking Dead
- 00:00 Naruto
- 01:00 Ben 10
- 02:00 Los caballeros del Zodíaco
- 03:00 MacGyver
- 04:00 Las chicas superpoderosas
- 05:00 C.S.I. N.Y.
- 05:30 Hawaii-Five-O
- 06:00 Música
- 07:00 Música
- 08:00 Doctor Carlos Jaramillo
- 08:30 Tips de belleza
- 09:00 Restaurando muebles
- 09:30 Decoración para el hogar
- 10:00 MasterChef
- 11:00 Abelca Huariques
- 14:00 El legado
- 15:00 Amor a segunda vista
- 16:00 Los Picapiedras
- 16:30 Bob Esponja
- 17:00 Floricienta
- 18:00 Grey's Anatomy
- 19:00 Fear the Walking Dead
- 20:00 Modern family
- 21:00 Bayly
- 22:00 La reina del sur
- 23:00 Dragonheart
- 08:00 Kim Possible
- 08:20 Handy Manny
- 08:40 El dragón occidental
- 09:00 Kick Buttowski
- 09:20 Lloyd in Space
- 09:40 Dientes de lata
- 10:00 Plaza Sésamo
- 11:00 Nutrissa
- 11:30 Nutrissa
- 12:00 Zoids
- 12:30 A otro nivel
- 13:30 Los guerreros Wasabi
- 14:00 Nutrissa
- 14:30 Nutrissa
- 15:00 Atrapada en el medio
- 15:30 Betty, mi fea bella
- 16:00 Highlander
- 17:00 Survivor
- 18:00 Había una vez
- 19:00 Soy Luna
- 20:00 Violetta
- 21:00 La bella y la bestia
- 22:00 Walking Dead
- 23:00 Grey's Anatomy
- 00:00 Bioprost
- 05:00 Liga femenina
- 06:00 Bioprost
- 07:00 Las mañanas con Carlos Cornejo
- 09:00 Programación local
- 11:00 Pulso informativo
- 12:00 Conectate con Mayra Álvarez
- 13:00 Bioprost
- 17:00 Mundo microfinanzas
- 18:00 SOS de la fe
- 19:00 Las mañanas con Carlos Cornejo
- 21:00 Programación local
- 23:00 Programación local
- 00:00 Telebrands
- 00:30 Mi bella genio
- 01:00 Nutrisa
- 05:00 PBO Digital
- 07:00 Yo caviar
- 07:30 PBO Digital
- 10:00 Living Green
- 10:30 Mi bella genio
- 11:00 Mi bella genio
- 11:30 Telebrands
- 12:00 Willax medio dia
- 13:08 Caso cerrado
- 14:00 Amor y fuego
- 18:05 Baywatch
- 18:50 Willax noticias
- 19:55 MLE
- 20:55 BAS
- 22:03 Combutters
- 23:03 Crónicas de impacto
- 02:00 PBO con Chema
- 05:00 PBO Noticias
- 10:00 Corte de programa
- 10:05 PBO con Chema Salcedo
- 13:55 Corte de programa
- 14:00 PBO con Marycarmen Sjoo
- 15:55 Corte de programa
- 16:00 PBO Salud
- 17:55 Corte de programa
- 18:00 PBO Campeonisimo
- 19:30 Corte de programa
- 19:35 PBO Edición estelar
- 20:30 Corte de programa
- 20:35 PBO con Carmen y RVK
- 21:30 Simples mortales en PBO
- 22:00 PBO Noticias
- 00:43 Mi papá es un gato
- 02:11 Monster vs. Aliens
- 03:47 Son como niños 2
- 05:29 Mi primer amor
- 07:00 El doctor Cable
- 10:30 Joven manos de tijera
- 12:16 Hechizada
- 13:59 Si tuviera 30
- 15:39 Mentiroso, mentiroso
- 17:06 Up in the Sky
- 18:29 When Love Is Not Enough
- 20:07 Savage
- 21:34 Ernest salva la Navidad
- 23:07 Una aventura salvaje
- 01:34 RoboCop 2
- 03:32 Flash Point
- 05:00 Intermezzo lírico
- 06:44 Los pingüinos de papá
- 08:19 Héroe de centro comercial
- 09:51 Los Coneheads
- 14:23 D.E.B.S.
- 15:55 La bahía de los ensueños
- 17:36 17 otra vez
- 21:19 El mundo según Wayne 2
- 22:54 Me enamoré de un maniqui
- 01:20 Infomerciales
- 03:00 Infomerciales
- 04:35 Perro de Hollywood
- 06:10 Cómo hacen los soñadores
- 07:55 Una novia muy especial
- 09:35 Perro de Hollywood
- 11:10 El día del chocolate
- 12:45 Cómo hacen los soñadores
- 14:30 La aparición
- 20:00 Lo que de verdad importa